Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые шаги российских фигуристов на льду Ванкувера

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Ванкувере начался турнир фигуристов. Третье место после исполнения короткой программы на Играх-2010 в турнире спортивных пар заняли российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Еще одна российская пара - Мария Мухортова/Максим Траньков - занимает восьмую строчку.

В Ванкувере начался турнир фигуристов. Третье место после исполнения короткой программы на Играх-2010 в турнире спортивных пар заняли российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов. Еще одна российская пара - Мария Мухортова/Максим Траньков - занимает восьмую строчку.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа Олимпийских играх в Ванкувере открылся турнир фигуристов. Первыми в борьбу вступили спортивные пары. Начало соревнований для российских фигуристов получилось не очень хорошим. Российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - после короткой программы занимает восьмое место (63,44).
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
На Олимпийских играх в Ванкувере открылся турнир фигуристов. Первыми в борьбу вступили спортивные пары. Начало соревнований для российских фигуристов получилось не очень хорошим. Российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - после короткой программы занимает восьмое место (63,44).
1 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРезультат мог быть и лучше, если бы не досадное падение Максима Транькова. Расстроенный своей ошибкой Траньков не смог найти ей объяснение."Мы будем готовы катать завтра, но ведь были готовы и сегодня. Не знаю, что произошло", - сказа он.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Результат мог быть и лучше, если бы не досадное падение Максима Транькова. Расстроенный своей ошибкой Траньков не смог найти ей объяснение."Мы будем готовы катать завтра, но ведь были готовы и сегодня. Не знаю, что произошло", - сказа он.
2 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкМария Мухортова попросила не корить партнера за ошибку. "Рано расстраиваться, - сказала Мухортова. - У нас еще есть завтра. Я поддерживаю своего партнера, близкого мне человека, как могу. Завтра он сделает этот прыжок, не переживайте".
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Мария Мухортова попросила не корить партнера за ошибку. "Рано расстраиваться, - сказала Мухортова. - У нас еще есть завтра. Я поддерживаю своего партнера, близкого мне человека, как могу. Завтра он сделает этот прыжок, не переживайте".
3 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНадежда российской сборной, вторая пара - фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов - заняли третье место после исполнения короткой программы. Россияне получили за свой прокат 74,16 балла. 2,5 балла фигуристы уступают двукратным призерам Олимпийских игр Шень Сю и Чжао Хонбо из Китая и 1,8 балла - действующим чемпионам мира Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Надежда российской сборной, вторая пара - фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов - заняли третье место после исполнения короткой программы. Россияне получили за свой прокат 74,16 балла. 2,5 балла фигуристы уступают двукратным призерам Олимпийских игр Шень Сю и Чжао Хонбо из Китая и 1,8 балла - действующим чемпионам мира Алене Савченко и Робину Шолковы из Германии.
4 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПо мнению Родниной, российские фигуристы сделали все, что могли, но их результаты свидетельствуют о том, что лучше кататься в короткой программе они не могут. Роднина сказала, что произвольная программа может позволить немного выровнять ситуацию. "Там больше элементов, есть где выделиться", - сказала прославленная фигуристка. Побороться за золотые медали фигуристы смогут в произвольной программе 15 февраля в 17.00 по местному времени (4.00 мск 16 февраля).
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
По мнению Родниной, российские фигуристы сделали все, что могли, но их результаты свидетельствуют о том, что лучше кататься в короткой программе они не могут. Роднина сказала, что произвольная программа может позволить немного выровнять ситуацию. "Там больше элементов, есть где выделиться", - сказала прославленная фигуристка. Побороться за золотые медали фигуристы смогут в произвольной программе 15 февраля в 17.00 по местному времени (4.00 мск 16 февраля).
5 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкСтарт российских фигуристов был "не очень хорошим", однако в первой четверке у всех шансы одинаковые, считает трехкратная олимпийская чемпионка, известная фигуристка Ирина Роднина. На фото: заместитель председателя думского комитета по образованию Ирина Роднина и тренер пары Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина (слева направо) на соревнованиях по фигурному катанию на ХXI зимних Олимпийских играх.
День Первого Канала в Русском доме в Ванкувере
Старт российских фигуристов был "не очень хорошим", однако в первой четверке у всех шансы одинаковые, считает трехкратная олимпийская чемпионка, известная фигуристка Ирина Роднина. На фото: заместитель председателя думского комитета по образованию Ирина Роднина и тренер пары Юко Кавагути и Александра Смирнова Тамара Москвина (слева направо) на соревнованиях по фигурному катанию на ХXI зимних Олимпийских играх.
6 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКитайский фигурист Хунбо Чжао, который вместе со своей партнершей Сюе Шэнь выиграл короткую программу на Олимпиаде в Ванкувере, уверен, что основная борьба за золотую медаль в турнире спортивных пар еще не закончена.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Китайский фигурист Хунбо Чжао, который вместе со своей партнершей Сюе Шэнь выиграл короткую программу на Олимпиаде в Ванкувере, уверен, что основная борьба за золотую медаль в турнире спортивных пар еще не закончена.
7 / 8
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТретий российский дуэт, Вера Базарова и Юрий Ларионов, после короткой программмы занимают двенадцатую позицию. У российских фигуристов еще есть шанс немного выровнять ситуацию в произвольной программе. Достойную поддержку спортсменам готовы организовать болельщики.
Олимпиада - 2010. Фигурное катание. Пары. Короткая программа
Третий российский дуэт, Вера Базарова и Юрий Ларионов, после короткой программмы занимают двенадцатую позицию. У российских фигуристов еще есть шанс немного выровнять ситуацию в произвольной программе. Достойную поддержку спортсменам готовы организовать болельщики.
8 / 8