Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каковы олимпийские медали на вкус?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вкус победы: финалисты Олимпиады в Ванкувере пробуют медали "на зуб".

Вкус победы: финалисты Олимпиады в Ванкувере пробуют медали "на зуб".

© ReutersШвейцарский лыжник Дарио Колонья принес национальной сборной своей страны третью золотую медаль зимних Игр-2010. Спортсмен выиграл мужскую гонку на 15 километров свободным стилем. ""Супер Дарио"является величайшим талантом швейцарских беговых лыж всех времен. Ему 23, и его ждет прекрасное будущее", пишет "Трибюн де Женев".
Швейцарский лыжник Дарио Колонья
Швейцарский лыжник Дарио Колонья принес национальной сборной своей страны третью золотую медаль зимних Игр-2010. Спортсмен выиграл мужскую гонку на 15 километров свободным стилем. ""Супер Дарио"является величайшим талантом швейцарских беговых лыж всех времен. Ему 23, и его ждет прекрасное будущее", пишет "Трибюн де Женев".
1 / 19
© ReutersВторым в гонке на 15 километров свободным стилем к финишу пришел представитель Италии Пьетро Пиллер Котрер. Для Пьетро это уже 4 олимпийская медаль - первые 3, в том числе и золотую, он выиграл 4 года назад в Турине.
Итальянский лыжник Пьетро Пиллер Котрер
Вторым в гонке на 15 километров свободным стилем к финишу пришел представитель Италии Пьетро Пиллер Котрер. Для Пьетро это уже 4 олимпийская медаль - первые 3, в том числе и золотую, он выиграл 4 года назад в Турине.
2 / 19
© ReutersШвейцарский спортсмен Дидье Дефаго стал чемпионом в скоростном спуске у горнолыжников. Эта медаль стала первой золотой наградой в скоростном спуске для Швейцарии с 1988 года. Что касается самого Дефаго, то ванкуверская Олимпиада для него уже третья, однако до этого он ни разу не попадал в число призеров.
Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго
Швейцарский спортсмен Дидье Дефаго стал чемпионом в скоростном спуске у горнолыжников. Эта медаль стала первой золотой наградой в скоростном спуске для Швейцарии с 1988 года. Что касается самого Дефаго, то ванкуверская Олимпиада для него уже третья, однако до этого он ни разу не попадал в число призеров.
3 / 19
© Reuters«Серебро» Олимпиады в скоростном спуске завоевал Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия).
в скоростном спуске завоевал Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
«Серебро» Олимпиады в скоростном спуске завоевал Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия).
4 / 19
© ReutersВ могуле (дисциплина фристайла) победу одержал канадец Александр Билодо, принеся стране-хозяйке Зимних игр первое золото. Канада ранее дважды была хозяйкой Олимпиада – в 1976 году летняя Олимпиада проходила в Монреале, а в 1988 году Зимние Игры принимал Калагари. До Билодо ни одному из канадских спортсменов не удавалось завоеватьзолото на «домашней» Олимпиаде.
канадец Александр Билодо
В могуле (дисциплина фристайла) победу одержал канадец Александр Билодо, принеся стране-хозяйке Зимних игр первое золото. Канада ранее дважды была хозяйкой Олимпиада – в 1976 году летняя Олимпиада проходила в Монреале, а в 1988 году Зимние Игры принимал Калагари. До Билодо ни одному из канадских спортсменов не удавалось завоеватьзолото на «домашней» Олимпиаде.
5 / 19
© ReutersОлимпийская чемпионка в лыжных гонках шведка Шарлотта Калла, завоевавшая золото на 10-километровой дистанции свободным стилем, призналась, что больше всего в Канаде ее поразили размеры обычных вещей.
"Здесь все настолько больше, чем у нас: дома, машины, даже обычный лук, да и вообще все. Это удивительно", - сказала лыжница на пресс-конференции после своей победы.
Шведка Шарлотта Калла
Олимпийская чемпионка в лыжных гонках шведка Шарлотта Калла, завоевавшая золото на 10-километровой дистанции свободным стилем, призналась, что больше всего в Канаде ее поразили размеры обычных вещей.
"Здесь все настолько больше, чем у нас: дома, машины, даже обычный лук, да и вообще все. Это удивительно", - сказала лыжница на пресс-конференции после своей победы.
6 / 19
© ReutersДвадцатилетний Немецкий саночник Феликс Лох, который стал олимпийским чемпионом в Ванкувере, является самым молодым олимпийским чемпионом в санном спорте. "Я провел четыре идеальных заезда, а в последнем показал лучшее время среди всех участников соревнований. Так приятно выиграть золотую медаль. Мне всего 20 лет. Я не знаю, что сказать. Просто невероятно!"
Немецкий саночник Феликс Лох
Двадцатилетний Немецкий саночник Феликс Лох, который стал олимпийским чемпионом в Ванкувере, является самым молодым олимпийским чемпионом в санном спорте. "Я провел четыре идеальных заезда, а в последнем показал лучшее время среди всех участников соревнований. Так приятно выиграть золотую медаль. Мне всего 20 лет. Я не знаю, что сказать. Просто невероятно!"
7 / 19
© ReutersХорошая новость фигурного катания: пара Шэнь Сюэ и Чжао Чжун-Po выиграла первую золотую медаль в Китае в истории Зимних Олимпийских Игр.
Китайская пара Шэнь Сюэ и Чжао Чжун-Po
Хорошая новость фигурного катания: пара Шэнь Сюэ и Чжао Чжун-Po выиграла первую золотую медаль в Китае в истории Зимних Олимпийских Игр.
8 / 19
© ReutersФранцузский биатлонист Венсан Джей сенсационно (без единого промаха) стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на олимпийском турнире в Ванкувере.
Французский биатлонист Венсан Джей
Французский биатлонист Венсан Джей сенсационно (без единого промаха) стал победителем спринтерской гонки на 10 километров на олимпийском турнире в Ванкувере.
9 / 19
© ReutersПосле финиша мужской спринтерской гонки норвежец Эмиль Хегле Свендсен, занявший второе место, поделился эмоциями. "Эта награда для меня - полная неожиданность! - Моя физическая форма сейчас не на самом высоком уровне. Это серебро - настоящий сюрприз и отличный результат для меня! Глупо отрицать, что мне повезло, и решила все в сегодняшней гонке погода."
норвежец Эмиль Хегле Свендсен
После финиша мужской спринтерской гонки норвежец Эмиль Хегле Свендсен, занявший второе место, поделился эмоциями. "Эта награда для меня - полная неожиданность! - Моя физическая форма сейчас не на самом высоком уровне. Это серебро - настоящий сюрприз и отличный результат для меня! Глупо отрицать, что мне повезло, и решила все в сегодняшней гонке погода."
10 / 19
© ReutersВ завершившихся соревнованиях по шорт-треку золотую медаль завоевал южнокорейский спортсмен Ли Джунг-Су. Победитель довольно молод - ему всего 20 лет. И ему удалось превзойти спортсмена, которого он считает своим кумиром - американца Аполо Оно, завоевавшего уже шестую олимпийскую награду.
южнокорейский спортсмен Ли Джунг-Су
В завершившихся соревнованиях по шорт-треку золотую медаль завоевал южнокорейский спортсмен Ли Джунг-Су. Победитель довольно молод - ему всего 20 лет. И ему удалось превзойти спортсмена, которого он считает своим кумиром - американца Аполо Оно, завоевавшего уже шестую олимпийскую награду.
11 / 19
© ReutersФранцуз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. Он выиграл состязания, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км. После прыжков с трамплина Лами-Шаппюи занимал лишь пятое место и ушел на старт гонки с отставанием в 46 секунд от лидера.
Француз Джейсон Лами-Шаппюи
Француз Джейсон Лами-Шаппюи стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью. Он выиграл состязания, состоявшие из прыжков с трамплина и лыжной гонки на 10 км. После прыжков с трамплина Лами-Шаппюи занимал лишь пятое место и ушел на старт гонки с отставанием в 46 секунд от лидера.
12 / 19
© ReutersТройку призеров в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами замкнул хорват Яков Фак.
хорват Яков Фак
Тройку призеров в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами замкнул хорват Яков Фак.
13 / 19
© ReutersТретье место в шорт-треке у мужчин на дистанции 1500 метров занял американец Джей-Ар Селски.
американец Джей-Ар Селски
Третье место в шорт-треке у мужчин на дистанции 1500 метров занял американец Джей-Ар Селски.
14 / 19
© ReutersШведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом, одержав победу в мужской гонке преследования. Дистанцию 12,5 километра он преодолел за 33 минуты 38,4 секунды, совершив один промах.
Шведский биатлонист Бьорн Ферри
Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом, одержав победу в мужской гонке преследования. Дистанцию 12,5 километра он преодолел за 33 минуты 38,4 секунды, совершив один промах.
15 / 19
© ReutersНа дистанции 500 метров Олимпийское золото досталось южнокорейскому конькобежцу Мо Тэ Пуму. осле победного заезда спортсмен заявил, что посвящает свою победу всем корейцам.
Южнокорейский конькобежец Мо Тэ Пуму
На дистанции 500 метров Олимпийское золото досталось южнокорейскому конькобежцу Мо Тэ Пуму. осле победного заезда спортсмен заявил, что посвящает свою победу всем корейцам.
16 / 19
© ReutersБиатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра. Это первое в истории олимпийское золото для Словакии.
Биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина
Биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла золото Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километра. Это первое в истории олимпийское золото для Словакии.
17 / 19
© ReutersГонка преследования на 10 км у женщин принесла бронзовую медаль француженке Мари-Лор Брюне.
француженка Мари-Лор Брюне
Гонка преследования на 10 км у женщин принесла бронзовую медаль француженке Мари-Лор Брюне.
18 / 19
© ReutersОлимпийским чемпионом в прыжках с трамплина стал швейцарец Симон Амман. получив первую золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере. Это его третья олимпийская золотая медаль. Швейцарский летающий лыжник побеждал на играх в Солт-Лейк-Сити и Нагано.
швейцарец Симон Амман
Олимпийским чемпионом в прыжках с трамплина стал швейцарец Симон Амман. получив первую золотую медаль Олимпийских игр в Ванкувере. Это его третья олимпийская золотая медаль. Швейцарский летающий лыжник побеждал на играх в Солт-Лейк-Сити и Нагано.
19 / 19