Канадцы разгромили хоккейную сборную России в олимпийском Ванкувере

Этого матча весь мир ждал как одно из главных событий Игр в Ванкувере: две "хоккейные сверхдержавы" сошлись в своих сильнейших составах в бескомпромиссной битве на пути к олимпийскому золоту. Сборная Канады забросила в ворота россиян семь шайб и одержала убедительную победу 3:7.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВ центральном четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира хозяева Олимпиады встретились со своим принципиальным соперником - сборной России.
Олимпиада - 2010. Хоккей. Четвертьфинал. Россия - Канада - 3:7
1 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский защитник Андрей Марков и канадские нападающие Гецлаф Райан, Кори Перри (слева направо) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
2 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКанадцы открыли счет уже на 3-ей минуте. Отличился нападающий Райан Гецлаф.
Канадцы открыли счет уже на 3-ей минуте. Отличился нападающий Райан Гецлаф.
3 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКанадский нападающий Сидни Кросби и российский защитник Антон Волченков (слева направо) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
4 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКанада продолжали наращивать свое преимущество, и моменты у ворот сборной России, которые с первых минут защищал Евгений Набоков, возникали один за другим. К 13-ой минуте матча хозяева Олимпиады вели 3-0.
5 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПосле третьей шайбы в ворота Набокова тренерский штаб сборной вынужден был взять тайм-аут.
6 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТайм-аут дал свои результаты. На 15-ой минуте первого периода защитник Дмитрий Калинин броском от синей линии сокращает разрыв в счете.
На фото: Нападающий Сергей Федоров (справа) празднует первую шайбу сборной России.
7 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВпрочем, шайба Калинина не изменила рисунок игры. Еще до перерыва канадцы сумели вновь огорчить Набокова.
8 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОпасный момент у ворот российского голкипера Евгения Набокова (на первом плане) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
9 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкОпасный момент у ворот Роберта Луонго (справа на втором плане) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
10 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНапряженность возникла у ворот Люонго, и на пятой минуте второго периода Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России.
11 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКанадский защитник Дрю Даути и российский нападающий Данис Зарипов (слева направо) во время четвертьфинального матча между сборными России и Канады на ХXI зимних Олимпийских играх.
12 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЕвгений Малкин имел два отличных момента в третьем периоде, но так и не смог реализовать их.
На фото: канадские защитник и вратарь Данкан Кейт (слева) и Роберто Луонго (справа), российский нападающий Евгений Малкин (в центре).
13 / 14
© РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийский нападающий Александр Овечкин сломал три клюшки в ходе матча, однако так и не смог отличиться заброшенной шайбой.