Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль SpaceShipTwo, на котором будут летать в космос туристы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США испытали первый в мире коммерческий космолёт, предназначенный для суборбитальных путешествий. Он поднимается в воздух при помощи самолета-носителя, чем-то напоминающего катамаран.

В США испытали первый в мире коммерческий космолёт, предназначенный для суборбитальных путешествий. Он поднимается в воздух при помощи самолета-носителя, чем-то напоминающего катамаран.

© ReutersКомпания Virgin Galactic осуществила первый пробный запуск туристического корабля для полетов в космос. В течение двух часов 54 минут продолжался полет шестиместного космического корабля VSS Enterprise, прикрепленного к самолету-носителю, взлетевшему с космодрома Mojave в штате Калифорния. На фото: двухфюзеляжный самолет с космическим кораблем SpaceShipTwo.
Частный космический корабль SpaceshipTwo
Компания Virgin Galactic осуществила первый пробный запуск туристического корабля для полетов в космос. В течение двух часов 54 минут продолжался полет шестиместного космического корабля VSS Enterprise, прикрепленного к самолету-носителю, взлетевшему с космодрома Mojave в штате Калифорния. На фото: двухфюзеляжный самолет с космическим кораблем SpaceShipTwo.
1 / 6
© ReutersБолее 330 астронавтов-любителей уже заплатили компании Virgin Galactic около 45 миллионов долларов за свои будущие полеты в космос. Несколько минут каждого полета будут стоить 200 тысяч долларов.
Частный космический корабль SpaceshipTwo
Более 330 астронавтов-любителей уже заплатили компании Virgin Galactic около 45 миллионов долларов за свои будущие полеты в космос. Несколько минут каждого полета будут стоить 200 тысяч долларов.
2 / 6
© ReutersEnterprise был сконструирован и создан знаменитым авиаконструктором Бертом Рутаном, разработчиком первого частного аппарата, совершившего полет в космос более четырех лет тому назад. Рутан является основателем компании Mojave-based Scaled Composites.
Частный космический корабль SpaceshipTwo
Enterprise был сконструирован и создан знаменитым авиаконструктором Бертом Рутаном, разработчиком первого частного аппарата, совершившего полет в космос более четырех лет тому назад. Рутан является основателем компании Mojave-based Scaled Composites.
3 / 6
© ReutersТестовые полеты будут продолжаться до 2011 года, а с 2012 года, по планам компании, должны начаться коммерческие полеты. Enterprise принадлежит к классу кораблей SpaceShipTwo, создаваемых на основе кораблей класса SpaceShipOne. Корабль SpaceShipOne в 2004 году был удостоен премии в 10 миллионов долларов как первый частный космический аппарат для пилотируемых полетов.
Частный космический корабль SpaceshipTwo
Тестовые полеты будут продолжаться до 2011 года, а с 2012 года, по планам компании, должны начаться коммерческие полеты. Enterprise принадлежит к классу кораблей SpaceShipTwo, создаваемых на основе кораблей класса SpaceShipOne. Корабль SpaceShipOne в 2004 году был удостоен премии в 10 миллионов долларов как первый частный космический аппарат для пилотируемых полетов.
4 / 6
© ReutersВ настоящее время Корабль SpaceShipOne находится в Национальном аэрокосмическом музее Смитсоновского института.
Частный космический корабль SpaceshipTwo
В настоящее время Корабль SpaceShipOne находится в Национальном аэрокосмическом музее Смитсоновского института.
5 / 6
© ReutersКорабль Enterprise был впервые представлен публике в декабре 2009 года на церемонии, названной компанией "мировой премьерой, открывающей новую эру в аэрокосмической истории".
Частный космический корабль SpaceshipTwo
Корабль Enterprise был впервые представлен публике в декабре 2009 года на церемонии, названной компанией "мировой премьерой, открывающей новую эру в аэрокосмической истории".
6 / 6