Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевые корабли и подводные лодки Тихоокеанского флота

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во Владивостоке отметили день рождения Тихоокеанского флота. Датой создания флота считается 21 мая 1731 года – тогда Сенат и постановил создать на Тихом океане Охотский военный порт.

Во Владивостоке отметили день рождения Тихоокеанского флота. Датой создания флота считается 21 мая 1731 года – тогда Сенат и постановил создать на Тихом океане Охотский военный порт.

© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо Владивостоке отметили день рождения Тихоокеанского флота. Датой создания флота считается 21 мая 1731 года – тогда Сенат и постановил создать на Тихом океане Охотский военный порт. Сегодня для выполнения поставленных задач Тихоокеанский флот имеет в своем составе ракетные подводные лодки стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, сухопутные и береговые войска.
Корабли у пирса
Во Владивостоке отметили день рождения Тихоокеанского флота. Датой создания флота считается 21 мая 1731 года – тогда Сенат и постановил создать на Тихом океане Охотский военный порт. Сегодня для выполнения поставленных задач Тихоокеанский флот имеет в своем составе ракетные подводные лодки стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, надводные корабли для действий в океанской и ближней морской зонах, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, сухопутные и береговые войска.
1 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкГвардейский ракетный крейсер "Варяг" - флагман Тихоокеанского флота.
Из жизни гвардейского ракетного крейсера Варяг. К Дню Тихоокеанского флота (21 мая)
Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" - флагман Тихоокеанского флота.
2 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкТяжёлый авианесущий крейсер "Новороссийск".
Тяжелый авианесущий крейсер Новороссийск
Тяжёлый авианесущий крейсер "Новороссийск".
3 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев". С апреля 2009 года корабль участвует в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском заливе.
Большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев
Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев". С апреля 2009 года корабль участвует в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском заливе.
4 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкБольшой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", принимавший участие в борьбе с пиратами в районе Африканского Рога.
21 мая - День Тихоокеанского флота.
Большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", принимавший участие в борьбе с пиратами в районе Африканского Рога.
5 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкКорабли ТОФ регулярно принимают участие в военных учениях...
Плановые летние учения Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке
Корабли ТОФ регулярно принимают участие в военных учениях...
6 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанк... и в военно-морских парадах...
Репетиция военно-морского парада во Владивостоке, на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ)
... и в военно-морских парадах...
7 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкВо время репетиции военно-морского парада во Владивостоке, на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ).
Репетиция военно-морского парада во Владивостоке, на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ)
Во время репетиции военно-морского парада во Владивостоке, на главной базе Тихоокеанского флота (ТОФ).
8 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНа май 2010 года в боевом составе Тихоокеанского флота находятся пять ракетных подводных лодок стратегического назначения, 20 многоцелевых подводных лодок (двенадцать из них атомные), 10 боевых надводных кораблей океанской и морской зоны и 32 корабля ближнеморской зоны.
Боевые корабли Тихоокеанского военно-морского флота России
На май 2010 года в боевом составе Тихоокеанского флота находятся пять ракетных подводных лодок стратегического назначения, 20 многоцелевых подводных лодок (двенадцать из них атомные), 10 боевых надводных кораблей океанской и морской зоны и 32 корабля ближнеморской зоны.
9 / 10
© POOL / Перейти в фотобанкАтомные подводные ракетные крейсеры стратегического назначения "Петропавловск-Камчатский" и "Звенигород".
База подводных лодок Тихоокеанского флота на Камчатке
Атомные подводные ракетные крейсеры стратегического назначения "Петропавловск-Камчатский" и "Звенигород".
10 / 10