Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призеры Каннского кинофестиваля

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
63-й Международный Каннский кинофестиваль подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна. Новый фильм Никиты Михалкова не получили ничего, кроме зрительских аплодисментов.

63-й Международный Каннский кинофестиваль подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна. Новый фильм Никиты Михалкова не получили ничего, кроме зрительских аплодисментов.

© РИА Новости / Перейти в фотобанк63-й Международный Каннский кинофестиваль, конкурс которого кинокритики обвиняли в слабости и несостоятельности, подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна (Apichatpong Weerasethakul).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
63-й Международный Каннский кинофестиваль, конкурс которого кинокритики обвиняли в слабости и несостоятельности, подвел итоги. Золотую пальмовую ветвь получила картина "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни" тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакуна (Apichatpong Weerasethakul).
1 / 10
© REUTERS/Yves HermanГран-при фестиваля получила картина "Боги и люди" французского режиссера Ксавье Бовуа.
Гран-при фестиваля получила картина Боги и люди французского режиссера Ксавье Бовуа
Гран-при фестиваля получила картина "Боги и люди" французского режиссера Ксавье Бовуа.
2 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкЖюри 63-го Каннского кинофестиваля признало лучшей актрисой Жюльет Бинош за работу в картине "Заверенная копия" (Copie Conforme) иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami).
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Жюри 63-го Каннского кинофестиваля признало лучшей актрисой Жюльет Бинош за работу в картине "Заверенная копия" (Copie Conforme) иранского режиссера Аббаса Киаростами (Abbas Kiarostami).
3 / 10
© REUTERS/Jean-Paul PelissierВопреки традиции в этом году жюри самого знаменитого в мире кинофестиваля присудило приз за лучшую мужскую роль сразу двум актерам: испанцу Хавьеру Бардему за роль в фильме "Красота" (Biutiful) мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту (на фото слева) и итальянцу Элио Джермано за работу в картине "Наша жизнь" (La Nostra Vita) итальянца Даниэле Лукетти (Daniele Luchetti).
испанец Хавьер Бардем мексиканец Алехандро Гонсалес
Вопреки традиции в этом году жюри самого знаменитого в мире кинофестиваля присудило приз за лучшую мужскую роль сразу двум актерам: испанцу Хавьеру Бардему за роль в фильме "Красота" (Biutiful) мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту (на фото слева) и итальянцу Элио Джермано за работу в картине "Наша жизнь" (La Nostra Vita) итальянца Даниэле Лукетти (Daniele Luchetti).
4 / 10
© REUTERS/Jean-Paul PelissierСвою собственную награду - приз жюри - судейская коллегия во главе с Тимом Бертоном присудила в этом году режиссеру из республики Чад Махамату-Салех Харуну (Mahamat-Saleh Haroun) за картину "Человек, который кричит". Харун, получая награду, завершил речь словами благодарности своей стране и матери, которая в этот момент следила за церемонией.
режиссер из республики Чад Махамат-Салех Харун
Свою собственную награду - приз жюри - судейская коллегия во главе с Тимом Бертоном присудила в этом году режиссеру из республики Чад Махамату-Салех Харуну (Mahamat-Saleh Haroun) за картину "Человек, который кричит". Харун, получая награду, завершил речь словами благодарности своей стране и матери, которая в этот момент следила за церемонией.
5 / 10
© REUTERS/Jean-Paul Pelissier Приз за лучшую постановку получил французский режиссер Матье Амальрик, снявший картину "Гастроли" ("Турне"). Амальрик, пригласивший на сцену во время церемонии вручения призов труппу актрис бурлеска, которые сыграли в его картине, сказал: "Мы не знали, какой приз мы получим. Я очень благодарен моему дистрибьютору за то, что мне позволили взять с собой на церемонию актрис из фильма. Я заряжаюсь их энергией и рад, что мы смогли разделить этот момент".
французский режиссер Матье Амальрик
Приз за лучшую постановку получил французский режиссер Матье Амальрик, снявший картину "Гастроли" ("Турне"). Амальрик, пригласивший на сцену во время церемонии вручения призов труппу актрис бурлеска, которые сыграли в его картине, сказал: "Мы не знали, какой приз мы получим. Я очень благодарен моему дистрибьютору за то, что мне позволили взять с собой на церемонию актрис из фильма. Я заряжаюсь их энергией и рад, что мы смогли разделить этот момент".
6 / 10
© REUTERS/Jean-Paul Pelissier Награду за лучший сценарий получил фильм "Поэзия" корейца Чана Дон Ли. На фото: актриса Джеонг-хи Иун и южнокорейский режиссер фильма "Поэзия" Ли Чан Дон.
южнокорейский режиссер фильма Поэзия Ли Чан Дон актриса Джеонг-хи Иун
Награду за лучший сценарий получил фильм "Поэзия" корейца Чана Дон Ли. На фото: актриса Джеонг-хи Иун и южнокорейский режиссер фильма "Поэзия" Ли Чан Дон.
7 / 10
© REUTERS/Jean-Paul PelissierПриз за лучший режиссерский дебют "Золотая камера" получил мексиканец Майкл Роу за картину "Високосный год" (Ano bisiesto). "Золотая камера" вручается картине, представленной в рамках любой из программ Каннского фестиваля. В этом году, как сообщил председатель жюри конкурса мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь, на приз претендовали 24 картины.
Приз за лучший режиссерский дебют Золотая камера получил мексиканец Майкл Роу за картину Високосный год
Приз за лучший режиссерский дебют "Золотая камера" получил мексиканец Майкл Роу за картину "Високосный год" (Ano bisiesto). "Золотая камера" вручается картине, представленной в рамках любой из программ Каннского фестиваля. В этом году, как сообщил председатель жюри конкурса мексиканский актер Гаэль Гарсия Берналь, на приз претендовали 24 картины.
8 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкПальмовую ветвь за короткометражное кино получила лента "Собачья история" французского режиссера Сержа Аведикяна, а специальный приз жюри 63-го Каннского кинофестиваля в этой номинации получила Фрида Кемпф за картину "Микки Бэйдер".
Закрытие 63-го Каннского кинофестиваля во Франции
Пальмовую ветвь за короткометражное кино получила лента "Собачья история" французского режиссера Сержа Аведикяна, а специальный приз жюри 63-го Каннского кинофестиваля в этой номинации получила Фрида Кемпф за картину "Микки Бэйдер".
9 / 10
© РИА Новости / Перейти в фотобанкНовый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние", представлявший Россию, не получил ничего, кроме зрительских аплодисментов.
63-й Международный Каннский кинофестиваль
Новый фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2: Предстояние", представлявший Россию, не получил ничего, кроме зрительских аплодисментов.
10 / 10