Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский телеканал уволил сотрудника из-за визита Путина

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСовместная пресс-конференция В.Путина и президента Сербии Б.Тадича
Совместная пресс-конференция В.Путина и президента Сербии Б.Тадича
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Cербский телеканал уволил одного из своих сотрудников и отстранил от работы еще несколько человек из-за подписи к сюжету о визите в Сербию российского премьер-министра Владимира Путина, в которой этот визит был назван «недружественным».

Белград – В пятницу сербский телеканал уволил одного из своих сотрудников и отстранил от работы еще несколько человек из-за подписи к сюжету о визите в Сербию российского премьер-министра Владимира Путина, в которой этот визит был назван «недружественным». 

 

Репортаж о переговорах Путина с сербским президентом Борисом Тадичем в новостной программе канала «РТВ Воеводина», вышедшей в 17 часов в среду, сопровождался подписью «Подтверждение недружественных отношений» - вместо «Подтверждение дружественных отношений».

 

«Человек, писавший сопроводительную надпись, уволен, его начальники от редактора программы до главного редактора отстранены от работы, пока не будет принято решение о том, как их наказать», - заявил AFP генеральный директор канала Блажо Попович.

 

Редакционный совет канала назвал инцидент «выпадом против РТВ» и попыткой подорвать и поставить под угрозу исторически дружественные отношения между Сербией и Россией», заявил Попович ранее.

 

«На мой взгляд, одна буква еще может быть ошибкой, но две лишние буквы – это уже преднамеренная акция», - подчеркнул Попович.

 

В среду, во время однодневного визита Путина в Сербию, российский премьер-министр и сербское руководство заверили друг друга в «исторической дружбе между сербским и российским народами» и пообещали сохранять и в будущем как можно более близкие отношения.