Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной крушения катера мог стать человеческий фактор

© РИА Новости Александр Уткин / Перейти в фотобанкРаботы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Работы по подъему катера, затонувшего в ночь на 31 июля в Москве-реке
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве-реке затонул прогулочный катер, на борту которого сотрудники международного мужского журнала отмечали корпоративный праздник. Результаты предварительного расследования указывают на человеческий фактор.

Большинство пассажиров были гражданами Турции и США. МЧС продолжает поиск пропавших тел. В поисковых работах принимает участие более ста спасателей, водолазов и добровольцев.

Выжившие все еще в шоке. Они не понимают, что произошло. Многие рассказывают, что перед тем как судно пошло ко дну, внезапно послышался мощный удар.

Этот прогулочный катер рано утром пересекал Москву по Москве-реке. На нем сотрудники международного журнала отмечали корпоративный праздник (по информации РИА Новости, участники вечеринки на катере отмечали день рождения одного из них, гражданина Турции Вайза Небзата. Речи о корпоративе международного журнала не идет - прим. ред.). По неизвестным причинам произошла трагедия: катер столкнулся с баржей.
 
Результаты предварительного расследования указывают на человеческий фактор. Это уже второе серьезное речное кораблекрушение, произошедшее в России менее чем за месяц. 10 июля при крушении другого прогулочного судна «Булгария» в водах Волги погибли 122 человека.

Перевод выполнен ИноТВ.