Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроков сборной Германии ждут рекордные премии в случае победы на мундиале

© REUTERS / Eddie KeoghФутболисты сборной Германии. Чемпионат мира в Бразилии
Футболисты сборной Германии. Чемпионат мира в Бразилии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если сборная Германии в четвертый раз в своей истории завоюет звание чемпионов мира по футболу, игроков и тренеров ждут рекордные премии. За звание чемпионов мира игрокам обещают выплатить по 300 тысяч евро. В случае победы на чемпионате мира призовой фонд, запланированный DFB, составит почти 7 миллионов евро.

Если сборная Германии в четвертый раз в своей истории завоюет звание чемпионов мира по футболу, игроков и тренеров ждут рекордные премии. Об этом в субботу, 5 июля, сообщило агентство спортивной информации sid.

Уже за выход в полуфинал игроки сборной Германии гарантировано получат от Немецкого футбольного союза (DFB) по 100 тысяч евро. Победа над сборной Бразилии во вторник, 8 июля, увеличит эту сумму в полтора раза. За звание чемпионов мира игрокам обещают выплатить по 300 тысяч евро. В случае победы на чемпионате мира, отмечается в сообщении, призовой фонд, запланированный DFB, составит почти 7 миллионов евро.

Впрочем, и DFB изрядно пополнит свою кассу, если немецкая сборная завоюет очередной титул. Чемпион мира получит от ФИФА 35 миллионов долларов (около 25,5 миллионов евро). К этому стоит еще прибавить 1,5 миллиона долларов, которые ФИФА выплатит каждой из 32 стран-участниц мундиаля.

 

«Героям Берна» такое и не снилось

 

Куда более скромными суммами вынуждены были довольствоваться немецкие футболисты, завоевывавшие этот трофей в предыдущие годы. Авторы «чуда в Берне» во главе с капитаном Фрицем Вальтером (Fritz Walter) получили за чемпионский титул 1954 года по 1250 евро (в пересчете на нынешний курс) и по телевизору. В 1974 году игроки команды «Кайзера» Франца Беккенбауэра (Franz Beckenbauer) заработали уже по 30 тысяч евро и кабриолету, изготовленному на базе легендарного «Жука» концерна Volkswagen. А бундестим образца 1990 года, в которой Беккенбауэр был уже главным тренером, победа на мундиале принесла по 65 тысяч евро.