Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главред (Украина): на Украину прибыло более 80 тонн летального оружия из США

На Украину прибыло более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности

© Фото : U.S. Army / Sgt. Steven M. ColvinАмериканские военные производят выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin во время учений в Эстонии
Американские военные производят выстрел из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) Javelin во время учений в Эстонии - ИноСМИ, 1920, 24.01.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вторая партия американского оружия общим весом более 80 тонн доставлена на Украину. Об этом сообщил в воскресенье министр обороны Алексей Резников. Первую партию американского оружия в Киеве приняли 22 января.
Вечером, 23 января, в Киев прибыл второй самолет США с летальным оружием для нужд Вооруженных сил Украины.
Как сообщил глава Минобороны Алексей Резников, в столичном аэропорту приземлилась "вторая птичка" с американским вооружением на борту.
По словам Алексея Резникова, самолет перевозил более 80 тонн оружия, которое предназначено для украинской армии в условиях возможного вторжения РФ на Украину.
"Вторая птичка в Киеве! Более 80 тонн оружия для усиления обороноспособности Украины от наших друзей из США! И это не конец. Груз прибыл под надежной охраной", — добавил глава Министерства обороны в своем микроблоге.
Партия американского оружия, доставленного в Украину 22 января, включала ПТРК Javelin и реактивные термобарические гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (SMAW-D), предназначенные для разрушения фортификационных укреплений и бункеров.
Отметим, накануне Литва передала военную помощь Вооруженным силам Украины. Украинские военные получили бронежилеты и баллистические пояса.
Ранее в Польше пообещали помочь Украине в случае нападения России. Украина не хочет быть частью "русского мира", и другие государства должны ее в этом поддерживать, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Также он подчеркнул, что НАТО должно усилить политику сдерживания в Европе.