Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предупредил главу СНБО о последствиях удара по Крымскому мосту

© РИА Новости Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПервый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым
Первый пассажирский поезд Санкт-Петербург - Крым - ИноСМИ, 1920, 21.04.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Москве ответили на заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о планах киевского режима нанести ракетный удар по Крымскому мосту. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал представителя силового ведомства "упоротым начальником" и напомнил ему о последствиях подобных действий.
"Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", – написал он в своем телеграм-канале.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал слова Данилова "анонсированием возможного теракта". Он не исключил, что заявление будет подвергнуто правовой оценке, а украинский чиновник понесет наказание.
Реакция на слова Данилова последовала и из Совета Федерации. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сообщила о надежной защите Крымского моста. В охране сооружения задействованы системы ПВО С-400 и "Панцирь С-1" и система гидролокации, отслеживающая движение объектов под водой.
"Поэтому мы никому не советуем предпринимать попытки атаки на мост. Все они будут отражены", – цитирует Ковитиди РИА Новости.