Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред России при ОЗХО Шульгин: есть информация о готовящейся химической провокации американских контрактников на Украине

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВид на здание Организации по запрещению химического оружия в Гааге
Вид на здание Организации по запрещению химического оружия в Гааге - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин заявил, что у Москвы есть информация о готовящейся химической провокации американских контрактников на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Шульгин, как передает агентство, довел до стран-участниц ОЗХО сведения об американских специалистах из штата Невада, которые помогают украинским националистам в этих "химических приготовлениях".
Однако, в США игнорирую российские данные, утверждает Шульгин.
"Но американцы от всего этого отмахиваются, говорят, что это дезинформация с российской стороны… Они говорят, что это честные и благородные гуманитарии", - отметил постпред России при ОЗХО в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее сообщалось, что США и их союзники устроили политическое шоу и обвинили Россию "во всех смертных грехах" на 101-й сессии исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия , выставив перед собой таблички "Мы с тобой, Украина" и одевшись в цвета украинского флага.