Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин провел встречу с Врио главы ЛНР Леонидом Пасечником

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин во вторник провел отдельную встречу с временно исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. Обсуждались вопросы работы угольных предприятий региона и проблемы безопасности.
"Ситуация в Луганской Народной Республике остаётся весьма сложной, и, прежде всего, ключевым является вопрос безопасности людей", - сказал Путин.
Путин также сообщил Пасечнику, что федеральный центр не будет навязывать ЛНР никаких решений по приватизации угольных предприятий, и пообещал выделить субсидии на зарплаты и сохранение их работы.
"В России практически государственных угольных предприятий не осталось. Это совсем не значит, что в Луганской Народной Республике не может быть предприятий с государственной формой собственности. Но их приватизация не значит закрытие", - сказал президент.
В свою очередь, Леонид Пасечник предложил предоставлять отсрочку от призыва для сотрудников угольных предприятий республики.

"Чтобы люди пошли туда работать, необходимо принять решение, чтобы обеспечить бронью, не призывать шахтеров... Таким образом, я считаю, мы сможем выровнять эту ситуацию", - обратился Пасечник к главе государства.
Ранее во вторник Пасечник получил из рук президента орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения от агрессии украинских националистов.
Выступая с речью в Кремле, он поблагодарил Путина и всех жителей России за помощь республике, без которой было бы "невозможно выжить".