Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 22 тысяч мигрантов в Мексике ждут возможности пересечения границы с США, передает телеканал CNN

© GUILLERMO ARIASМигранты на границе США и Мексики в Тихуана
Мигранты на границе США и Мексики в Тихуана
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Более двадцати тысяч мигрантов в мексиканских приютах ждут возможности попасть в США, передает телеканал CNN.

"Двадцать две тысячи мигрантов в мексиканских приютах ожидают перехода в США", - говорится в публикации.

Одновременно на границе США и Мексики власти американского штата Техас строят ограждение, чтобы перекрыть въезд. Уже возведено порядка 2 миль (3,2 километра) препятствия.

Между тем, в приграничном американском городе Эль-Пасо уже находится много беженцев, которые находятся на улицах, местных церквях и приютах.

CNN сообщает, что количество поданных заявок на получение убежища в США, достигло рекордных 1,6 миллиона — это в семь раз больше, чем в 2012 году.

Релокантов может стать гораздо больше, когда в США отменят закон, по которому можно было немедленно депортировать нелегальных мигрантов. Норма должна была прекратить свое действие в среду, 21 декабря, однако верховный судья Джон Робертс продлил ее на основании поданной петиции от штата Аризона к министру внутренней безопасности Алехандро Майоркасу.
Ранее сообщалось, что накануне Рождества к резиденции вице-президента США Камалы Харрис в Вашингтоне привезли автобус с нелегальными беженцами из Техаса.

В США установлены достаточно мягкие нормы законодательства для незаконных мигрантов. Южные штаты в знак протеста против такой миграционной политики начали перемещать беженцев в другие регионы страны.