Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев требует от Запада "тысячи танков" Challenger, Abrams и Leopard

© AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве
Американские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Украины есть свои боевые машины, но Киеву нужны лучшие западные образцы - Challenger, Abrams и Leopard, заявил украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко.

"Нам нужны тысячи, это точно, потому что русские выставляют тысячи танков перед нашими рубежами. У нас есть много своих, но нам нужно лучше, чем то, с чем мы можем выйти сейчас", - заявил Пристайко в интервью телеканалу Sky News,
Дипломат отметил, что имеющаяся у Киева военная техника советских времен устарела, поэтому "Challenger, Abrams и Leopard, которых в избытке в Европе, - это то, что надо", - добавил украинский посол.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя анонсируемые Западом новые поставки оружия Киеву, напомнила, что данное вооружение является законной целью для Москвы.
Накануне президент Литвы Гатанас Науседа заявил, что Вильнюс намерен направить Киеву системы ПВО и зенитные установки.
Президент Польши Агжей Дуда в среду заявил о планах Варшавы передать Киеву роту танков Leopard в рамках международной коалиции.
Бывший глава британского генштаба генерал Ричард Даннат в четверг заявил, что отправка Лондоном менее 50 танков Challenger Украине не поможет Киеву добиться "реальных" изменений на поле боя.