Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познакомьтесь с Рикки Колле — победительницей конкурса "Мисс Нидерланды — 2023"

© AFP 2023 / EVERT ELZINGAПобедительница конкурса "Мисс Нидерланды — 2023" трансгендер Рикки Валери Колле
Победительница конкурса Мисс Нидерланды — 2023 трансгендер Рикки Валери Колле - ИноСМИ, 1920, 13.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
22-летняя голландка вошла в историю, став первой трансгендерной женщиной, завоевавшей титул "Мисс Нидерланды", пишет HollywoodsMagazine. Но на достигнутом она останавливаться не собирается. На очереди – борьба за титул "Мисс Вселенная".
В субботу, 9 июля, Рикки Колле выиграла конкурс "Мисс Нидерланды — 2023". 22-летняя голландка вошла в историю, став первой трансгендерной женщиной, завоевавшей национальный титул, и всего второй на конкурсе "Мисс Вселенная" вслед за участвовавшей в 2018 году испанкой Анхелой Понсе. Помимо успешной карьеры Рикки Колле преуспела на романтическом поприще. Мы расскажем вам о ее биографии, семье, образовании, карьере, проделанных операциях — и многом другом.
Биография
Нидерландская королева красоты родилась 6 апреля 2001 года в городе Бреда у матери по имени Вьет Теке и неизвестного отца. Сегодня ей 22. При рождении она была мальчиком и получила имя Рик, но чувствовала себя в мужском теле не в своей тарелке. Она — старший ребенок в семье. У нее есть младший брат Ялан Ник и сестра Иса Колле. Рикки училась в Юлианадорпе и несколько лет жила в Амстердаме. Однако в конце концов нашла себя в оживленном городе Бреда. У нее голландское гражданство.
Ранний "переход"
В школе она столкнулась с травлей и издевательствами, пока она не нашла себя как девочка в теле мальчика. К счастью, родственники оказались на ее стороне, и их поддержка помогла смягчить осуждение окружающих. Когда ей было восемь, она окончательно стала себя отождествлять с женским полом, а в 11 сменила имя на Рикки.
Половое созревание у нее началось в 12. Тогда она уже твердо считала себя девочкой. Принимать женские гормоны она начала в 16, когда решила посвятить "переходу" всю себя. Из-за большого количества желающих ждать операции по смене пола ей пришлось долго: "зеленый свет" больница дала лишь в 2022 году. В посте в Instagram* от февраля 2023 года, все еще восстанавливаясь после операции, она сообщила, что ее путешествие завершилось, а круг замкнулся.
Рикки Колле о себе — до и после операции
На первый взгляд, общество наотрез отвергает саму мысль, что трансгендер может представлять свою нацию на конкурсе красоты. Однако "Мисс Вселенная" стала ключевой платформой в этом направлении. Конкурс изменил не только жизнь Рикки, но и других трансгендеров, жаждущих общественного признания.
"День, когда я, наконец, стала тем, кем всегда хотела, большинству моих подписчиков хорошо известен. Я считаю, что родилась не в своем теле. Я родилась маленьким Риком. Но маленький Рик хотел стать сильной Рикки. И став женщиной, я почувствовала себя как дома. Это путешествие началось, когда мне было восемь. С той поры мне пришлось пройти немало испытаний. Особенно, когда я действительно стала девочкой и сменила имя на Рикки примерно в 11. Приходилось тяжело. Были издевательства, я нередко прибегала домой в слезах и думала: "Почему я? За что мне это?". Но любимая семья и друзья всегда здорово мне помогали", — вспоминает Колле.
"В 12 я начала принимать блокаторы полового созревания, а затем, в 16, — женские гормоны. Я твердо знала, чего хочу, и настало время для окончательной операции по смене пола, которая сделает меня женщиной на 100%. Я знала, что все это очень индивидуально, но я понимала, что для меня цикл закончится окончательно. После двухлетнего ожидания и целой череды неудач мне позвонили из больницы в середине декабря 2022 года: "Доброе утро, мадам, ждем вас на прием". Я сразу почувствовала умиротворение и вздохнула с облегчением. "Наконец-то", — подумала я. Наконец-то сбылась моя мечта, которая порой казалась невероятно далекой", — продолжает она.
"Дату подтвердили совсем неожиданно. Хочу, чтобы вы все знали, что вчерашняя операция прошла хорошо. С этого момента начнется совершенно новое путешествие. Но я по-прежнему трансгендерная женщина, и это не изменится. Я с нетерпением смотрю в будущее и предвкушаю большое счастье. У меня будут теплые отношения с соседями. Спасибо за добрые слова, мне от них очень радостно. Я выздоравливаю и вернусь сильнее, чем была. И помните: кто хочет, тот всегда сможет. Даже если цель порой кажется недостижимой или очень далекой. Не теряйте духа и не бойтесь делать выбор, чтобы стать самим собой", — написала она в соцсетях.
Дальше — "Мисс Вселенная"
"Ура, я смогла! — написала модель у себя в Instagram*. — Да, я трансгендер и хочу рассказать о себе, свою историю. Но я прежняя Рикки, и это важно для меня. И где бы вы ни были, я хочу быть с вами рядом и послужить вам тем примером, которого мне так не хватало, когда я была маленькой".
8 июля 2023 года она победила на конкурсе "Мисс Нидерланды" на церемонии в Лёсдене. Она — первая трансгендерная женщина, добившаяся успеха в своей стране. Но на мировой арене первой в своем роде стала испанка Анхела Понсе.
Колле убеждена, что все люди созданы равными и поклялась продолжить борьбу за права ЛГБТ-сообщества. Колле будет нести национальный флаг своей страны и поборется за титул на 72-м конкурсе "Мисс Вселенная" в Сальвадоре в 2023 году с 24 другими участницами.
Есть ли у Рикки Валери Колле приятель? Когда они начали встречаться?
На сегодняшний день Рикки Валери Колле состоит в отношениях с музыкантом и продюсером Йеппе Марсе, с которым познакомилась в Instagram*. Помимо успешной карьеры, Рикки Колле может похвастать полноценной романтической жизнью. Фотографией с Йеппе она впервые поделилась 27 июня 2020 года.
Модельная карьера Рикки Валери Колле
Колле — модель и актриса. Она прошла долгий путь, потратив на это немало времени. Она оттачивала свои навыки и в конце концов зажила той самой жизнью, которой всегда добивалась. Ее соцсети пестрят портретами в разных позах — ее карьера процветает.
В 2018 году, когда ей было 17 лет, она приняла участие в реалити-шоу "Топ-модель по-голландски" на канале RTL5 и боролась за первое место. Титул победителя принес бы ей рекламные сделки и контракт c рекламным агентством VMD.
Однако она снялась лишь в трех из девяти передач и в итоге заняла 10-е место. Главный приз выиграла Суфьян Гнини. Хотя титул ей так и не достался, участие в столь популярной программе с большой аудиторией прибавило ей модельного опыта и научило блюсти правильный вес. Кроме того, это укрепило ее репутацию талантливой актрисы и будущей модели. После выхода из программы в 2020 году она украсила страницы известных изданий — например, журнал L’Oréal. Вдобавок к этому она снимается в клипах хип-хоп исполнителей — в частности в песне Пола Морриса об ЛГБТ-активизме Hide My Love.
_____________________________________________
* деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская