Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина — "провал для Трампа". Он недооценил Россию

Аналитик Ларс Берн: позиция Путина намного лучше, чем полагал Трамп, он ошибся

© РИА Новости Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчета пушки 2С5 "Гиацинт-С" группировки войск "Центр" на Красноармейском направлении СВО
Боевая работа расчета пушки 2С5 Гиацинт-С группировки войск Центр на Красноармейском направлении СВО - ИноСМИ, 1920, 29.05.2025
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цель России на Украине — разбить украинскую армию. Ей важно не закончить конфликт как можно быстрее, а “демилитаризовать” Украину, заявил эксперт Ларс Берн в подкасте SwebbTV. Сопутствующая гибель украинских боевиков оптимально вписывается в российскую стратегию.
На Западе ситуация подается так, будто украинский конфликт зашел в тупик и что Россия не в состоянии одержать победу военными средствами.
На самом деле идет конфликт на истощение. Россия не пытается завоевать всю Украину, она ее демилитаризует. Поэтому скорейшее мирное урегулирование — не главная цель. Цель — измотать и обезвредить украинскую армию.
"Получат разрыв фронта". Катастрофа для ВСУ под Константиновкой! Сырский отчаялся – в бой брошены последние резервы
Русские просто хотят устранить угрозу, которую, как им кажется, Запад создал на Украине.
“То обстоятельство, что при этом гибнут украинские солдаты, прекрасно вписывается в российскую стратегию, — говорит аналитик Ларс Берн в выпуске передачи SwebbTV “Хроника мировых событий”. — Они демилитаризируют Украину. Чем больше людей призывного возраста погибнет или получит серьезные ранения, тем сложнее Украине будет воссоздать мощную военную силу”.
“Русские все это время перемалывают личный состав ВСУ и проводят демилитаризацию Украины”, — подчеркнул он.
Похоже, что Дональд Трамп считает, что Россия несет огромные потери и срочно нуждается в мирном соглашении. Он думал, что поможет Владимиру Путину выбраться из затруднительного положения, объясняет Берн. Это не так. Позиция Путина намного лучше, чем полагал Трамп, и тот сделал неверные выводы, считает Берн.
Поэтому достичь мирного соглашения будет непросто.
“Важность демилитаризации Украины, которую Путин поставил в качестве главной цели, подразумевает уничтожение военной техники и достаточного количества людей призывного возраста, чтобы противнику было трудно восстановиться”, — отмечает Ларс Берн.
Таким образом боевые действия, по-видимому, будут продолжаться “до тех пор, пока у украинских военных не останется иного выхода, кроме как сдаться”.
“Это единственный логичный финал, который приемлют русские”, — подчеркивает Ларс Берн.
Ведущий Микаэль Вилльгерт пошел еще дальше и заключил, что опосредованная война на Украине стала провалом для Трампа.
“Она зашла в тупик. Это фиаско для Трампа. Он превратно оценил ситуацию”, – заключил Вилльгерт.
 
Популярные комментарии
И вечный бан, свободы слова нет.
22
Русские просто хотят устранить угрозу, которую, как им кажется, Запад создал на Украине....Кажется? Просто русские хорошо знают подлый нрав папистского мирка.
balock
16
Если можно так выразиться, НАТО лезет на Украину, Прибалтику, Финляндию обороняться, с целью обороняться на Красной площади. Их СМИ всё переворачивают с ног на голову. У них Россия агрессивно стоит на пути "мирному" натовскому движению на Восток.