Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамвай уехал, женщина осталась. . .

Трамвай уехал, женщина осталась. . . picture
Трамвай уехал, женщина осталась. . . picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Господа, вы - звери! Вы будете прокляты своей страной...' Эти пророческие слова мы впервые услышали 30 лет назад. Из уст 29-летней актрисы Елены Соловей. Услышали, но не поняли. Культовый фильм 'Раба любви' собирал полные залы. Звезду немого кино Ольгу Вознесенскую в финале картины уносит в никуда трамвай без водителя. Привычный мир вокруг рушится. Люди убивают людей . . .

Елена СОЛОВЕЙ: 'Профессия не может быть главным в жизни. Иначе зачем дети, зачем семья?!'

'Господа, вы - звери! Вы будете прокляты своей страной...' Эти пророческие слова мы впервые услышали 30 лет назад. Из уст 29-летней актрисы Елены Соловей. Услышали, но не поняли. Культовый фильм 'Раба любви' собирал полные залы. Звезду немого кино Ольгу Вознесенскую в финале картины уносит в никуда трамвай без водителя. Привычный мир вокруг рушится. Люди убивают людей. Но зрителей в далеком 75-м волнует только любовь. Террор, страх, иммиграция, тоска по прошлой жизни - все, что окружало героев фильма, - казалось нам тогда приметой старины далекой. Как же мы ошибались. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1528/article49341.htm

____________________________________________________________

Мифы по кайфу

Наркомания вылечивается быстрее, чем рассказывают

Наркотические средства принимали оракулы в Древней Греции, жрецы в Египте, шаманы в Сибири, колдуны в Мексике... Принимали для того, чтобы раздвинуть границы восприятия и познать непознанное. И никогда никто из них в зависимость от наркотиков не попадал. На каком же этапе развития цивилизации появились наркоманы и почему их сегодня в мире несметное число? Почему одни становятся заложниками кайфа, а другие - нет? И верно ли, что у наркомании, в отличие от других болезней, не бывает одной стадии - выздоровления? . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1527/article49342.htm

____________________________________________________________

Мальчики устроят субботник

Сегодня члены правительства будут пилить и копать

'Мне кажется, наши желания совпадают, мы практически одинаково смотрим на сегодняшнее состояние дел и перспективу' - такими словами премьер Фрадков завершил в четверг первое публичное обсуждение вопроса о снижении ставки НДС. Заседание совета по предпринимательству закончилось ничем. Сегодня, в уже более узком составе, министры выйдут на субботник. Чтобы продолжить пилить и копать. Пилить - стабилизационный фонд, а копать - друг под друга. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1528/article49393.htm

____________________________________________________________

Кто следующий на букву 'К'?

В деле Гонгадзе все больше трупов

Вчера главный подозреваемый в 'деле Гонгадзе', бывший министр внутренних дел Юрий Кравченко, в назначенное время в Генпрокуратуру не явился. По уважительной причине: утром его труп был обнаружен в элитном дачном поселке Конча-Заспа. По официальной версии, Кравченко покончил жизнь самоубийством. . .

полный текст статьи можно найти по адресу httphttp://www.mk.ru/numbers/1528/article49383.htm

____________________________________________________________

Поющие вместе

Политики дерут глотки не только на трибуне

Годовщина Клуба поющих политиков праздновалась вечером в четверг. Те политики, кто не смог прибыть, делегировали вместо себя членов семьи. Дмитрий Рогозин - жену, а лидер 'Народной партии' Геннадий Гудков - младшего сына и сестру жены старшего сына. Все было чинно-благородно до тех пор, пока лидер 'Трудовой России' Виктор Анпилов не обиделся на организаторов за то, что те не давали ему спеть. Как следует заложив за воротник, Виктор Иванович принялся крепко ругаться. . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1528/article49384.htm

____________________________________________________________

Иванову показали, как НАТО

Российскому министру в ФРГ устроили учение

Рабочие встречи натовцев с министром обороны РФ принято украшать 'изюминками' типа осмотра музеев и катания на речном трамвайчике. Министр обороны ФРГ Петер Штрук первым решился на 'революцию' - Сергея Иванова, прибывшего в Берлин с рабочим визитом, вместо музея угостили тем, что в Российской армии называется 'показухой'. Отвезли в воинскую часть и показали учебные занятия на полигоне со стрельбой и танками . . .

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.mk.ru/numbers/1528/article49407.htm

____________________________________________________________

'Московский комсомолец' - информационный партнер ИноСМИ.Ru