Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Defense News (США): США завершают разработку новейшей ядерной гравитационной бомбы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постоянно обвиняя Россию в наращивании вооружений и нарушении различных договоров, связанных с ядерным оружием, США, тем не менее, негласно продолжают ядерную гонку вооружений, модернизируя свой арсенал. Сообщается, что в США готова к серийному производству новейшая гравитационная ядерная бомба.

Гравитационная ядерная бомба Б-61-12 прошла последнюю стадию проектной оценки. Поэтому Национальное управление по ядерной безопасности США объявило, что первый образец такого оружия сойдет с конвейера в марте 2020 года.

Б-61-12 была разработана в рамках программы обновления американского ядерного арсенала. Эти бомбы заменят на вооружении Б-61-3, —4 и —10. Это позволит одновременно обновить устаревшее вооружение и сократить расходы на обслуживание.

Команда из 12 независимых экспертов в течение трех лет изучала данные о новой бомбе. И теперь Б-61-12 наконец-то получила сертификат о соответствии всем стандартам Министерства обороны США.

Бомба сертифицирована для размещения на стратегических бомбардировщиках Б-52 и Б-2, на истребителях Ф-15, Ф-16, Ф/Эй-18, а также на британских и немецких самолетах «Торнадо» согласно с соглашениями НАТО. Ожидается, что Ф-35 тоже будет сертифицирован для оснащения новой ядерной бомбой.

Подготовка к запуску производства на заводе «Пантекс» в штате Техас начнется уже в этом месяце. При этом, первые готовые образцы Б-61-12 должны поступить в Вооруженные силы США в марте 2020 года.

 

Обсуждение
Комментариев: 36
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Кольский лопарь
4 октября 2018, 11:25
-новейшая гравитационная ядерная бомба.- ------------------------- В переводе на русский "гравитационная" это свободнопадающая.
Чтоб я так жил
4 октября 2018, 11:29
Кольский лопарь, обновляют арсеналы джокеров.
Svistulka
4 октября 2018, 11:42
Кольский лопарь, В одной игрушке, помнится, anti-material rifle перетолмачили в "ружье стреляющее антиматерией". Круто вышло.
За Гуманизм
4 октября 2018, 11:48
Кольский лопарь, скорее свободно парящая к заданной цели.. со значительной скоростью ..и с ускорением ... но носитель ее - простой самолет F-35 с потолком 18 000 не более ..скорость 1.67 М и дальность то всего 2 000 ! это все под авианосцы ..которые уже проржавели и стоят в ожидании ремонтов по 3 года..
Кольский лопарь
4 октября 2018, 12:00
За Гуманизм, - свободно парящая к заданной цели..- (с) на русском языке называется "планирующая корректируется бомба", "гравитационная" бомба это обычная бомба бросили-упала.
А
Алекпер
5 октября 2018, 14:00
Кольский лопарь, смысл применения парашюта заключался в том, чтобы дать времени для удаления самолета от место взрыва и для организации взрыва на некоторой высоте, обеспечивающей большую зону поражения. Исходя из этого, как-то трудно согласится с Вашим толкованием использованию слова гравитация , хотя оно на первый взгляд воспринимается достаточно убедительно.
A
Algass
4 октября 2018, 11:58
Кольский лопарь, я вот ребенку вчера после садика, фотонно-когерентный излучатель в видимом спектре купил за 100 рублей. Хотя на ценнике было написано - лазерная указка
jadefalcon
4 октября 2018, 15:04
Algass, ну всё, теперь украм совсем жизни не будет.
orevich
5 октября 2018, 02:40
Algass, А ребёнку-то зачем? Это пульт от кота.
За Гуманизм
4 октября 2018, 12:06
Кольский лопарь, " бомба это обычная бомба бросили-упала. ей оперение добавили..и рули ..парашют обновили на планерный ( значит все ж парящая)
l
liova01
4 октября 2018, 14:10
За Гуманизм, Шо, если зенитчики шустрые, то могут и подстрелить?
vikdialog
4 октября 2018, 17:03
Кольский лопарь, сей девайс нужно ещё к цели доставить. А если цель имеет ПВО?
N9
N 99
5 октября 2018, 03:24
Кольский лопарь, я бы даже сказа "бочковая".
За Гуманизм
4 октября 2018, 11:35
Гравитационная ядерная бомба Б-61-12 прошла последнюю стадию проектной оценки. это старая Б-61 направлений модернизации : -доработка бомбы для установки ее на новейшие американские самолеты. -изменение хвостовой части что позволяет ей точнее поражать цели ( плюс минус 20 метров ..и что это даст 7) -комбинированная система наведения. -специальный кевларовый парашют-замедлитель, который позволяет самолету-носителю уйти на безопасное расстояние после сброса боеприпаса..(а куда вертаться то ..пока летел и США не стало).. это все для Американских юношей ..играющих в игрушки стратегии.. вот мол США какое могучее.. с военной точки - информационный пшик ..
чудь вычегодская
4 октября 2018, 12:03
За Гуманизм, рожу кривят, но наш "Гефест" оценили и решили бомбы не удорожать, просто кидать прицельно.
За Гуманизм
4 октября 2018, 12:15
чудь вычегодская, вроде 500 штук старых Б-61 в новые корпуса (оболочки) с оперением воткнуть..точность попадания до 30 метров..ошалеть как круто ..назначение - уничтожение штабов.. там бюджета на это ..огогогого..Трамп отвалил..теперь у США ВВП попрет.. постоить заводы..подвоз разборка ..изготовление оболочки..сборка в новую скорлупу.. а парашюты ! - это еще ж целая отрасль..синтетика..опять же нефть и хаз а приемка..а дефектовка..а отвоз и складирование..вновь !! а прикрытие ...а секретность ... хватит ли сил то Американских все это вынести и снести..??
l
liova01
4 октября 2018, 14:12
За Гуманизм, В Штатах только проблема с деньгами хроническая. Нищая страна! Химоружие не на что утилизировать. Оружейный плутоний тоже. Уже и Китай начал выходить из трежерей.
i
inegeld
4 октября 2018, 11:39
Вояки везде одинаково пытаются обуть налогоплательщика. Главное слово непонятное придумать и на фюзеляже написать.
kirov43
4 октября 2018, 11:41
- демократия бомбить кого то собирается... - или с гражданских самолётов как гуманитарную помощь сбрасывать.
Iscander040575
4 октября 2018, 11:43
Слово "гравитационная бомба" доставило:) А звучит-то как...
За Гуманизм
4 октября 2018, 14:39
Iscander040575, гравицапа
четослышал
4 октября 2018, 11:48
а что там СНВ говорит о носителях? вот и сокращайте число носителей в соответствии с буквой этого договора. И все эти Ф-скоката подлежат распилу
kolik_1987
4 октября 2018, 11:56
а мы их ракетами
z
zamcom
4 октября 2018, 12:00
Новая гравицапа трампа
чудь вычегодская
4 октября 2018, 12:01
Убейте переводчика. На русском языке "гравитационная бомба" означает бомбу, разрушающую гравитацией. Правильный перевод "свободнопадающая бомба".
l
liova01
4 октября 2018, 14:13
чудь вычегодская, Не стреляйте в тапёра!
чудь вычегодская
4 октября 2018, 20:12
liova01, ладно, пусть дальше веселит.
И
Индепендент
4 октября 2018, 12:01
Против папуасов сгодится. Не более.
Консервативный реакционер
4 октября 2018, 14:29
Индепендент, да нет, сгодится и против нас. Если самолет-носитель долетит.
B
Byin50
4 октября 2018, 12:05
Угрожают сами себе?
Т
ТВ-ЧР
4 октября 2018, 12:10
Нам испугацца?
За Гуманизм
4 октября 2018, 12:17
ТВ-ЧР, содрогнуться ! ..но не загнуться со смеху то ..
k
kkk-69
4 октября 2018, 12:30
кто там кого покусал? шумеры пиндейцев или наоборот?
Made in USSRussia
4 октября 2018, 13:06
Технологию производства ракет похоже тоже в Китай вывезли?))) Ну хоть производство бомб из прошлого века осталось)
Консервативный реакционер
4 октября 2018, 14:29
Предлагаю авторитарно бомбить производственные цеха :)
Dmitriy Kr
4 октября 2018, 16:24
Вот если бы антигравитационная бомба ! А так, не катит, в России просто посмеются над вами.
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
Рекомендуем