Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Михаил Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской области

Губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили в понедельник, 7 ноября, объявил, что подает в отставку. Такое заявление Саакашвили сделал на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире украинского телеканала.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, я не устану. Пусть они не надеются. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — цитируют слова Саакашвили украинские СМИ. По словам Саакашвили, страной правит «мразь» и «коррупционная грязь», предавшая идеи украинской революции и Майдана.

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки, я не устану. Пусть они не надеются. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — цитируют слова Саакашвили украинские СМИ. По словам Саакашвили, страной правит «мразь» и «коррупционная грязь», предавшая идеи украинской революции и Майдана.

Саакашвили неоднократно выступал с критикой коррупции украинских властей. В понедельник он также сказал, что сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры. Михаил Саакашвили обрушился с критикой и на президента страны Петра Порошенко. По его словам, администрация президента Украины проводила «фальшивый» конкурс, чтобы назначить на административные места в Одесской области коррумпированных чиновников. «Какая разница украинцам, кто будет к ним наплевательски относиться: Порошенко или Янукович? Что поменялось для людей?» — добавил Саакашвили.