В российской ФСБ отреагировали на заявление украинской Госпогранслужбы о ежедневных проверках оккупантами зарубежных кораблей, идущих на Украину.
«Работа в данном направлении обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов, обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста», — цитирует ФСБ «Интерфакс».
Впрочем, проблем с Крымским мостом у оккупантов хватает и без мифических террористов — они успешно справляются сами. Так, недавно в соцсетях разместили фото опоры, которая дала трещину. Ранее специалисты утверждали, что опоры не выдержат нагрузки даже пустой железнодорожной ветки, не говоря уже о запуске составов. В начале 2018 года было зафиксировано проседание опор на один метр.
Кроме того, правительство Российской Федерации отложило завершение работ по обеспечению транспортной безопасности моста. Теперь датой завершения работ названо 1 декабря 2019 года. В то же время первоначальная версия документа от 26 января 2017 года предусматривала выполнение работ по обеспечению безопасности автодорожной части моста до 30 апреля 2018 года, по железнодорожной — до 1 декабря 2019 года. В новой редакции не предусмотрено разделение работ на этапы, а лишь указывается, что безопасность обоих участков должна быть обеспечена до 1 декабря 2019 года. В документе закреплены и сроки сдачи работ на автоподходах со стороны Керчи и Тамани — до 30 сентября 2018 года.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 12 будете мимо проходить - проходите, не задерживайтесь... чтоб даже вони вашей около моста не было.... Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 3 Ах да, ты же не в курсе последних событий! Мост решено украинцами забрать себе в качестве контрибуций за причинённое им неудобство со стороны РФ. Ждут, когда его приведут в надлежащее состояние и заделают какую-то трещину. 
| 0 lubopitniy, "берите, государство не обеднеет"(с) главное, чтоб они не подавились слюной.... 
| 0 zif.samarkandskiy, Все суда препровождать в Керчь для досмотра. С взиманием портов сборов. 
| 1 Хорошо когда ничего не строится. И писать не надо. Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 4 МужикКакойта, как не строится!А забор на границе? 
| 0 anmih62, Сразу видно, Вы не строитель. В Шумерском Габонистане заборы копаются 
| 7 Кому то не понятно почему проверяют хохлятские корыта? Раскрыть всю ветку (4 сообщений в ветке) 
| 5 На корыте можно подвезти под мост и активировать американское ноу-хау - гравитационную(!) бомбу, испытание которой завершили накануне. Тогда и мост, и Крым, и Чёрное море притянется к Турции (или Африке - ну не знаю, куда будет направлен вектор гравитации, главное чтобы Луну к Земле не притянуло, а то всем кирдык тогда)! Вот. 
| 0 lubopitniy, ну да а американцы, ну дураки, секретное оружие на/в Украину. А потом получать по базам и городам ответный удар 
| 2 Che, Чтобы хохолы не хорохорились! )))) 
| 3 Che, мне непонятно. Какого черта им вообще разрешают ходить через пролив, после того, как они наших моряков задержали и до сих пор не отпустили? 
| 7 Кастрюлям поставили задачу выдавливать из сфинктера не менее 3х статей про мост, даже если писать не чего. Напоминаю: трещина была в сознании кастрюляпитеков, а не в стойке моста. Раскрыть всю ветку (5 сообщений в ветке) 
| 3 Характерная особенность большинства украинских статей про Керченский мост: обязательно укажут - "... соединяющий оккупированный Крым с российской Таманью". То ли постоянно напоминают xoxлам что Крым "оккупирован", то ли намекают что есть ещё какой-то Керченский мост, соединяющий скажем Финляндию с Эстонией, то ли держат украинцев за идиотов-склеротиков - непонятно. 
| 0 lubopitniy, я думаю, что слова: оккупированный или оккупанты им нужны не более. Но теми самым они делают себе антирекламу т.к. все их статьи сводятся к тому, что Россия строит то или другое, тогда как они за более чем 20 лет не чего не построили. А если быть точнее только все разваливали. 
| 0 lubopitniy, еще одна характерная особенность, что в российской Тамани проживают точно такие же крымские татары, как и в Крыму (одна из них моя хорошая знакомая). Многие из них родственники друг другу. Но угнетают почему-то тох, кто проживает в Крыму. 
| 3 ilya-tr, "Кастрюлям поставили задачу выдавливать из сфинктера не менее 3х статей про мост" Если не устраивать ежедневные двухминутки ненависти, Поросенок и недели у власти не продержится. Он это знает. 
| 1 ilya-tr, Видите ли, тут немного схалтурили поставщики украинских девственниц для закладки их под сваи опор моста. Видимо, под эту сваю положи неправильную украинскую девственницу! Оттого она и лопнула! Место сильно волшебное! Нужны амулеты неимоверной силы и стойкости! 
| 12 Холопы бы так за своими стройками следили. Ах да, их же нет))) Раскрыть всю ветку (2 сообщений в ветке) 
| 6 Как нет? А Великая Украинская Стена, видимая из космоса (в сильный бинокль), она же "европейский вал, отделяющий цивилизацию от хаоса" (правда, с какой стороны цывилизация, а с какой - хаос, не уточняется). 
| 0 Уральский лапоть, А есть? Стройки на Украине 
| 3 Украинские факты это сплошной бред. 
| 4 Без фамилии. Прошёл, пукнул. 2 мая у них теперь будет праздник в честь ритуального сожжения людей. Я понимаю, что США реально руководят не президенты и сенаторы, а некие условно "рептилоиды" - люди с мышлением рептилий, для которых убийство человека - праздник. Ну и отобрать таких можно в любой нации. И в России и в Финляндии, и в Китае, и в Германии, и в Израиле (кто-то там ослиной челюстью налево-направо махал?)... Везде, включая йогов. Почему же среди украинцев не должно быть своих садистов? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 pafegosoff, Вопрос в отношении к садистам. Где-то их давят, а где-то пестуют 
| 3 А эти москали вообще не умеют с техникой обращаться! Брали бы пример с хохлопов - и было бы им щасте: www.youtube.com/watch?v=3Li9SnQWDx4 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D1%8 Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 От кастрюлеголовых бандерлогов даже техника сбегает, что бы совсем не сломали: "Захарий LK-600" в Стамбуле: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9_LK-600#/media/File:2017_Zakhary_Ist "К сентябрю 2014 года ремонт крана был закончен. Он был транспортирован в Николаевский морской торговый порт. Судовладелец крана заявил, что возвращение его в Киев не планируется. В мае 2017 кран находился в Стамбуле." 
| 2 Почему такая истерия? Думаю, Ж\Д-транзит через Украину в Крым говорит ей "остаточнэ прощевай" вслед за газовым. После соединения мостом крымчан, желающих возвертаться в незалёжную, ещё больше поубавится. Блокада будет вовсе бессмысленной. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 lubopitniy, вот по поводу "...крымчан, желающих возвертаться в незалёжную, ещё больше поубавится..." а они вообще в Крыму есть? Ну, те которые мечтают на Украину возвернуться. 
| 2 зачем нам предлагают читать укропские издания? у них же все одно и то же! Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 1 1fedcba, Ну что вы! В разных изданиях - разные обертона истерики! Более того>, истерически переливы фекалий в глотке разные у разных авторов! 
| 0 liova01, мне вообще не хочется читать это дерьмо 
| 0 1fedcba, А у Иносми наверное контракт с шумерскими СМИ..
Показать новые комментарии (0)zif.samarkandskiy
lubopitniy
zif.samarkandskiy
liova01
МужикКакойта
anmih62
salotsar74
Che
lubopitniy
nurtaikaziev
supernew
Kubanoid_Vova
ilya-tr
lubopitniy
ilya-tr
Kubanoid_Vova
ger.neufeld
liova01
Уральский лапоть
lubopitniy
liova01
ittleqwin@gmail.com
pafegosoff
liova01
Alexxandro
N 99
lubopitniy
naemnik
1fedcba
liova01
1fedcba
uzgen1974
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)