Минск — Члены так называемого координационного совета Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова пытались покинуть территорию Беларуси. Такую информацию корреспонденту БелТА подтвердили в Госпогранкомитете.
«Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова 8 сентября около 4.00 предприняли попытку покинуть территорию Беларуси через автодорожный международный пункт пропуска «Александровка» на белорусско-украинской границе. С учетом особенностей инфраструктуры пункта пропуска и прохождения линии госграницы на данном участке осуществляется усиление охраны госграницы и были выставлены дополнительные пограничные наряды, — рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский. — Родненков, Кравцов и Колесникова на автомобиле «БМВ» прошли таможенный пограничный контроль, выдвинулись в сторону Украины. Однако впоследствии, встретив пограничный наряд, машина резко ускорилась, создав угрозу жизни военнослужащему органов погранслужбы. Колесникова оказалась вне транспортного средства. По сути ее выпихнули из него и продолжили движение в сторону Украины».
Антон Бычковский добавил, что Родненков и Кравцов покинули территорию Беларуси и оказались на сопредельной стороне. Колесникова в настоящий момент задержана.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.
Лучшие
Показать новые комментарии (0)
Все комментарии

| 6 что творится что творится, сейчас послыплются откровения что это провокация КЭГЭБЕ Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Юнгер, А вы не поняли сразу? Агенты Батьки выслужились перед ним! 
| -42 Прошла пограничный белорусский контроль и потом сбежала от неизвестных пана Лукашенко. Или устроила бучу в машине и её действительно выпихнули , во избежание скандала на украинской границе. Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 3 городок оке, а поскольку в машине были только трое, то фамилии неизвестных - Родненков и Кравцов 
| 10 Кто в оппозицию входил, тот в цирке не смеется. 
| 6 Всё правильно. Когда стая голодных волков настигает тройку, из неё выкидывают женщин и детей. «Ничего личного — только жить хоцца» Раскрыть всю ветку (3 сообщений в ветке) 
| 3 zwaan, ремень надо пристегивать, а дверцу захлопывать 
| 0 axocisa1a6t5, да, вы что?! А как же тренировка того, что оно потом со страной сделает: только на полной скорости, без ремней безопасности и лучше без тормозов. 
| 2 zwaan, главное, чтобы ее, пардонте-с, европейские кружевные труселя не пропитались новичком, пока она будет сидеть у белорусских погранцов. 
| 7 В белорусской оппозиции нет не только единого руководства, но и единого мнения о произошедшем. Так режим выпихнул этих оппозиционеров на Украину или впихнул в Белоруссию? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 0 Добропыхатель, Мой вчерашний коммент :-) 13:33 07.09.2020 | 3 | Редактировать | Удалить BureLom Несколько дней назад точно так же неизвестные "похитили" оппозиционера Латушко, а потом выяснилось, что он на машине польского посла "эмигрировал" в Варшаву.Где выскочит Колесникова - в СУ КГБ или в Вильнюсе? 
| 4 Да, жёстко власть в Белой Руси делят и переделивают! Жалко братьев белоруссов, как всегда в новейшей истории они оказались на фронте войны Запада и Востока, а ещё и полуфеодальной системе правления, сформированной Батькой в надежде сыночку передать вотчину. А очередная страшная ночная сказка про "новичок" призвана застращать немногих адекватных европейцев, что под страхом обвинения в пособничестве в этом жутком преступлении, они и рта не смели открыть, открывая истинную подоплёку событий в Белоруссии. 
| 1 Шоу должно продолжаться! Не взирая ни на что! ЗРЕЛИЩ!(и хлеба)- кричат трибуны. 
| 2 А говорят, что лошадей на переправе не меняют! Во какую коняку из машины выкинули :-) 
| 3 Боливар троих не вывез... 
| 1 Сейчас ещё и ЛжеНиколай появится на границе в поддержке польско-литовский войск? Раскрыть всю ветку (1 сообщений в ветке) 
| 2 yarko, да на литовской границе кого только не было, нет и не будет. Напоминает щель, для прохождения тараканов.
Показать новые комментарии (0)Юнгер
liova01
городок оке
axocisa1a6t5
reoisor
zwaan
axocisa1a6t5
yarko
Прасковья Иванова
Добропыхатель
BureLom
sergueyk
Апоговорить?
BureLom
Vimih07
yarko
Йошкина Кошка
в ответ(Показать комментарийСкрыть комментарий)