Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром начал поставлять газ в «ДНР» и «ЛНР»

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газпром начал поставлять газ на юго-восток Украины в объеме 12 миллионов кубометров в день. «В соответствии с действующим между Газпромом и Нафтогазом контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля Газпром поставляет газ в Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 млн кубометров в сутки», — сказал глава Газпрома Алексей Миллер.

Российский энергетический гигант «Газпром» в четверг, 19 февраля, начал поставлять газ на юго-восток Украины в объеме 12 миллионов кубометров в день. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

«В соответствии с действующим между Газпромом и Нафтогазом Украины контрактом купли-продажи газа, с 16.00 19 февраля 2015 года Газпром поставляет газ в Украину, в том числе через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", в объеме 12 млн кубометров в сутки», — сказал Алексей Миллер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее сегодня предписал Министерству энергетики и Газпрому подготовить предложения по гуманитарным поставкам газа на территории, подконтрольные сепаратистам.

Пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова пояснила, что поставки Газпрома будут осуществляться на коммерческой основе, а «источники финансирования определяются».

В среду Нафтогаз прекратил поставки газа в зоне проведения спецоперации из-за многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры.