Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники российской милиции обвиняются в смерти узбекского гастарбайтера

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабочие гастарбайтеры
Рабочие гастарбайтеры
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Хабаровске сотрудники милиции, убившие узбекского гастарбайтера, взяты под арест, и еще несколько сотрудников наблюдавших за насилием со стороны, освобождены от работы.

В Хабаровске сотрудники милиции, убившие узбекского гастарбайтера, взяты под арест, и еще несколько сотрудников наблюдавших за насилием со стороны, освобождены от работы.

По словам сотрудника дальневосточной прокуратуры, два  сотрудника милиции на многолюдной площади близ вокзала Хабаровска, применили силу при задержании узбекистанца Кахрамона Сапаева.

По причине  окончания трудовой визы, милиционеры  увели его в отделение внутренних дел.
Немного позже его брат Акбар, ходивший чтобы  получить какие-нибудь сведения о Кахрамоне Сапаеве, стал свидетелем издевательств над ним.

Милиционеры подвергали узбекского эмигранта испытаниям электрошоком и другим безжалостным издевательствам.

По результатам  расследования стало известно, что  отчаявшийся Акбар Сапаев, чтобы сохранить жизнь брату разбил бутылку и подставив ее острый край к горлу стал угрожать самоубийством.

Тогда один из милиционеров вытащив свое оружие, застрелил Акбара Сапаева.

По заявлениям участника расследования, во время этого происшествия ни один из сотрудников отделения не предпринял никаких действий во избежание насилия.

Сержант милиции, убивший узбекского эмигранта тремя  выстрелами, был обвинен по Уголовному кодексу России в убийстве человека и превышении своих служебных  обязанностей, второй же сотрудник  обвиняется в превышении своих служебных  полномочий.

В понедельник  начальник управления внутренних дел  Хабаровского края Константин Носков принес официальные извинения выжившему в этом происшествии Кахрамону Сапаеву и его родственникам.

Каждый  год, десятки узбеков в России становятся жертвами нападений на почве  расизма.

Многие  гастарбайтеры также жалуются на незаконные действия по отношению к ним со стороны российской милиции.

Перевод: Наилита