Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне меняют домашний очаг на иностранный приют

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота международного аэропорта "Рига"
Работа международного аэропорта Рига
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россиянам не хватает патриотизма, а родная страна не такая уж и родная. По данным ООН, ежегодно тысячи граждан РФ ищут приют за границей и с соответствующими просьбами обращаются к властям иностранных государств. Так, в 2009 году Россия заняла 4 место в мире после Ирака, Афганистана и Сомали по количеству поданных обращений. Самой популярной страной для искателей новой судьбы стала Польша.

Россиянам не хватает патриотизма, а родная страна не такая уж и родная. По данным ООН, ежегодно тысячи граждан Российской Федерации ищут приют за границей и с соответствующими просьбами обращаются к властям иностранных государств.

 
Так, в 2009 году Россия заняла 4 место в мире после Ирака, Афганистана и Сомали по количеству поданных обращений. Приюта за границей просили более 20 тысяч россиян. Самой популярной страной для искателей новой судьбы стала Польша. Именно с ней свою будущую жизнь планируют связать почти 6 тысяч россиян. В тройку лидеров также попали Австрия и Франция.
 

Среди других привлекательных стран для потенциальных российских иммигрантов - страны Европы и США. К слову, Россия в списке  потенциальных стран для беженцев заняла 18 место, а самым привлекательным для всех переселенцев государством уже в который раз стали США. В прошлом году там попросили убежища 49 тысяч человек.

Перевод выполнен Ино ТВ