Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналист Paevaleht стал persona non grata по версии "нашистов"

Журналист Хейки Сууркаск изображается в комментариях как журналист-русофоб

Журналист Paevaleht стал persona non grata по версии "нашистов" picture
Журналист Paevaleht стал persona non grata по версии нашистов picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По просьбе движения "Наши" проект "Россия - Суверенная Демократия" подготовила краткий список эстонских политических персон нон-грата, рекомедованных к запрету для въезда в Российскую Федерацию, куда включены политические и гражданские деятели и активисты Эстонии. Журналист Хейки Сууркаск, чьи критические статьи стали популярными благодаря русскоязычной Online версии Eesti Paevaleht, изображается в комментариях как журналист-русофоб

По просьбе движения "Наши" проект "Россия - Суверенная Демократия" подготовила краткий список эстонских политических персон нон-грата, рекомедованных к запрету для въезда в Российскую Федерацию, куда включены политические и гражданские деятели и активисты Эстонии.

Журналист Хейки Сууркаск, чьи критические статьи стали популярными благодаря русскоязычной Online версии Eesti Paevaleht, изображается в комментариях как журналист-русофоб.

"Он обеспечивал антироссийскую информационную поддержку по оправданию переноса памятника и "правильного" понимания фашистского курса на Западе", - говорится на странице проекта.

В число persona non grata попала каким-то образом министр по делам народонаселения Урве Пало, которая на сегодняшний день всячески старается оживить интеграционный процесс в Эстонии. Члены проекта считают ее проводницей "курса на дискриминацию русского населения" и "сторонницей фашистского курса".

Кроме них в списке рекомендованных к запрету на въезд приводятся: президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, премьер-министр Андрус Ансип, Эстонии, правовой канцлер Аллар Йыкс, министр обороны Яак Аавиксоо, министр иностранных дел Урмас Паэт, министр юстиции Рейн Ланг, бывший посол Эстонии в России Март Хельме, почетный консул Эстонии в Канаде Лаас Лейват, политик Тунне Келам, председатель фракции партии Союз Isamaa и Res Publica Март Лаар, националист Юри Бэм, глава эстонского Совета старейшин народности сету Ильмар Вананурм, лидер Эстонского национального движения Анти Теравяэ.

_______________________________________________

Хейки Сууркаск: Когда подожгут Госдуму? ("Eesti Paevaleht", Эстония)

Хейки Сууркаск: Письмо единственным фашистам Эстонии ("Eesti Paevaleht", Эстония)

Хейки Сууркаск: 70 лет назад начался расстрел эстонцев ("Eesti Paevaleht", Эстония)

Хейки Сууркаск: Сталинистский бред переходит все границы ("Eesti Paevaleht", Эстония)

Хейки Сууркаск: Война Зуроффа с Эстонией ("Eesti Paevaleht", Эстония)