Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
УСАМА ЛЕЧИЛСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ ЦРУ?

Миллиардер проходил лечение в отделении урологии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за проблем с поясницей в июле этого года бен Ладен был помещен в американскую клинику в Дубаи в Арабских Эмиратах, и там его встречал сотрудник ЦРУ. Шокирующая новость была опубликована французской газетой Le Figaro.

Из-за проблем с поясницей в июле этого года бен Ладен был помещен в американскую клинику в Дубаи в Арабских Эмиратах, и там его встречал сотрудник ЦРУ. Шокирующая новость была опубликована французской газетой Le Figaro.

Не заставил себя ждать ответ американской клиники, которая формально отрицает то, что в июле бен Ладен лечился у них. "Бен Ладена никогда здесь не было. Он никогда не был нашим пациентом и никогда здесь не лечился - сообщил французскому информационному агентству France Presse директор клиники Бернард Ковал (Bernard Koval). - Наша больница слишком маленькая, чтобы кто-то мог тайно проникнуть туда через служебный ход" - добавил Ковал.

Парижская газета Figaro цитирует, кроме всего прочего, слова свидетеля, который имел связи с администрацией больницы. Согласно этому источнику, бен Ладен прибыл в клинику 4 июля этого года на борту самолета из города Куэтта, Пакистан. В больнице Усаме провели курс лечения по поводу его болей в позвоночнике, которыми он страдает уже давно. Он был выписан 14 июля.

Кроме того, по сведениям Figaro, находясь в американской клинике в Дубаи, Усама принимал у себя в палате местного представителя ЦРУ. "Несколько дней, - пишет Le Figaro, - сотрудник ЦРУ хвастался своим друзьям, что ему удалось посетить саудовского миллиардера". Le Figaro, а также французская радиовещательная станция Radio France Internationale добавляют, цитируя "уполномоченный источник", что представитель ЦРУ был срочно вызван в Вашингтон 15 июля.

В Дубаи бен Ладена сопровождал его личный врач и верный союзник, египтянин Айман аль Завахири Ayman al-Zawahari, а также несколько телохранителей и санитар, алжирец по происхождению. Миллиардер был помещен в отделение урологии, заведующий которого, доктор Терри Каллавэй (Terry Callaway), является специалистом по болезням позвоночника.