Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АФГАНСКИЕ РАБЫНИ СТОЯТ ПО 30$ ЗА ШТУКУ

Детей продают богатым коммерсантам из Арабских Эмиратов, вдов уступают террористам из Аль-Каиды, девушек сбывают за несколько рупий. Талибы забывают законы Ислама

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
╚Арабы и талибы продают детей, девушек и вдов в Пакистан. Это знают все в Афганистане╩. Такое обвинение организации женщин Афганистана ╚Rawa╩ проливает свет на один из самых ужасающих аспектов конфликта между талибами и силами оппозиции

"Арабы и талибы продают детей, девушек и вдов в Пакистан. Это знают все в Афганистане". Обвинение организации женщин Афганистана "Rawa" проливает свет на один из самых ужасающих аспектов конфликта между талибами и силами оппозиции. Продажа детей и рабынь находится в открытом противоречии со строгими правилами, предусмотренными шарией, исламским законом фундаменталистов, - очень активно практикуется, особенно в последние недели. Нападение американцев на Афганистан приводит к большой неразберихе и тем самым создает новые пути работорговли. В результате почти все проданные женщины оказываются на площади в Лахоре, третьем городе Пакистана. Это процветающий бизнес, заявляют представители "Rawa", и такой участи удается избежать лишь немногим счастливицам.

Шакиба (Shakiba) и Нада (Nada), две мужественные свидетельницы этого грязного рынка, рассказывают историю рабынь алжирской газете "Clarin": "Продажа девушек и вдов не происходит в открытую, у всех на глазах, но, тем не менее, и арабы, и пакистанцы очень хорошо знают, как и где это делается".

Подобный бизнес существует уже несколько лет, с тех пор как талибы пришли к власти, но имели место настолько ужасающие случаи (продажа сразу всех жительниц какой-либо деревни, единым блоком), что это породило раскол среди самих фундаменталистов.

Такова история небольшого поселения Шамали, к северу от Кабула. После жестокой битвы между талибами и силами оппозиции, тогда еще возглавляемыми Массудом (Massud), Шамали оказалось в руках талибов. И женщины - как в средние века - были всего лишь военным трофеем, у которого есть цена. "В этой деревне, пока она находилась под контролем северного альянса, было 100 женщин. Но талибы ее опустошили: все девушки и вдовы были проданы в Лахоре, богатым людям из Арабских Эмиратов".

Естественно, эти женщины не становятся женами: они всего лишь сексуальные рабыни. "Ислам допускает только четыре законные жены. А эти афганские женщины становятся просто приятным времяпрепровождением для арабов. Маленькие девочки и мальчики тоже подвергаются всем видам сексуального насилия".

На лагерь Маслакеха, где собралось более 5000 семей беженцев, талибы совершили налет. "Они искали, в основном, детей и девушек. Полиция попыталась остановить их, говоря, что подобное поведение не соответствует Исламу, но никто ее не слушал. Семьи вынуждены были отдавать сыновей и дочерей, потому что им нечего было есть. Одна женщина стоит всего лишь 30 долларов, а бывает, и того меньше.

По сведениям "Rawa", часто рабыни попадают в руки террористов из Аль-Каиды, которые оставили свои семьи в странах, где жили раньше. Афганские семьи живут в постоянном ужасе перед сексуальным насилием и в боязни, что могут похитить их детей. Еще и потому, кроме всего прочего, что это позор, который ложится на всю семью и который невозможно смыть. Поэтому родители готовы выдать замуж своих 8-9-летних дочерей, лишь бы сохранить их честь. Однако очень часто мужьями этих девочек становятся ополченцы бен Ладена. Которым их уступают за несколько долларов.