Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НОВЕЙШИЙ УЧЕБНИК ПО ТЕРРОРИЗМУ

Правила ╚хорошего террориста╩: никакой бороды и часы на левой руке

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы можем назвать это плохой копией Энциклопедии террора. Заметки, написанные от руки на арабском и ломаном английском, в которых наставники Аль-Каиды рассказывают о правилах внедрения в западный мир. Этот ╚учебник╩ был найден в покинутом доме в Фарм Хаде, недалеко от Джелалабада, журналисткой Washington Post

Мы можем назвать это плохой копией Энциклопедии террора. Заметки, написанные от руки на арабском и ломаном английском, в которых наставники Аль-Каиды рассказывают о правилах внедрения в западный мир. Этот "учебник" был найден в покинутом доме в Фарм Хаде, недалеко от Джелалабада, журналисткой Washington Post.

ПРИКРЫТИЕ. Очень важно стереть любой внешний признак, который может указать на то, что внедренный агент - мусульманин. От обязательного бритья бороды - по крайней мере за неделю до отъезда на Запад - до слушания музыки. Нижнее белье должно быть "обычным", а часы нужно носить на левом запястье. Практикующие мусульмане полагают, что левая часть тела не чистая. Неплохо также носить золотую цепь.

ГОСТИНИЦА. Она должна быть чистой, спокойной и никаких наркоманов. Вмешательство полиции может подвергнуть риску миссию.

ПОВЕСТКА ДНЯ. Террорист должен определить место для секретных встреч с сообщниками, создать "мертвую яму" (тайник, в котором прятать сообщения), установить незаметное наблюдение, и наконец, поразить мишень.

НАБЛЮДЕНИЕ. Когда ведется наблюдение за домом или какой-то особенной целью, внедренный агент должен узнать, сколько автомобилей и людей останавливается около здания, изучить возможные меры по безопасности, подготовить пути входа и бегства. "Наши глаза должны наблюдать за мишенью, как микроскопы".

РАЗВЕДКА. От террориста, работающего в западной стране, требуется тщательная оценка вражеской территории: "еретические привычки", жители, присутствие военных, религиозная практика, политические сведения, представительства меньшинств и мусульман.

РАПОРТ. После завершения расследования экстремист готовит рапорт, где указывает необходимое количество человек, технику (оружие, бомбы), укрытия. Прилагает карты и фотографии. И подписывает на шапке досье слово "обычный" или "срочный".

КУЛЬТУРА. Путешествуя с фальшивыми документами, агент должен знать культуру стран, которые он посещает, по возможности язык, имя президента, основные города, валюту, внутренние проблемы.

ПОЕЗДКИ. "Купи себе билет на самолет сам, доберись до нужного места, совершив прежде остановку в каком-нибудь туристическом местечке. Твоя одежда всегда должна быть в порядке, Одевайся со вкусом, правильно подбирая сочетания цветов".

ДУХИ. Необходимо, чтобы террорист разбирался в духах и лосьонах после бритья. "Если воспользуешься женскими духами, беды не миновать"