Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Между Людмилой Путиной и Раисой Горбачёвой √ целые миры

Впервые: детали частной жизни четы Путиных на страницах газеты

Между Людмилой Путиной и Раисой Горбачёвой √ целые миры picture
Между Людмилой Путиной и Раисой Горбачёвой √ целые миры picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Незадолго до первого визита нового главы Кремля в Германию Людмила, как нашёптывали профессионалы местной прессы, ещё тренировалась для своей новой роли. С вице-премьером Валентиной Матвиенко - единственной женщиной во властном клубе российского правительства.

Богатые тоже иногда плачут. Россия знает это, по крайней мере, с начала 90-х, когда по телевидению крутили в качестве хита нескончаемую мексиканскую мыльную оперу под таким же названием. Со вчерашнего дня нация знает, что ее первая леди тоже иногда борется со слезами.

Ее супруга пожирают заботы, связанные с управлением государства, бывать в театре или поболтать с подругами почти не остается времени. То, что Людмила Путина рассказала в "редкой картине о частной жизни" популярной газете "Комсомольская правда" было, скорее, осторожно сформулированным повествованием и заставляет думать о неоднократном редактировании текста интервью: купюрах в его заголовке, цензуре со стороны "органов" и их бывшег шефа - супруга Владимира, признанного фэна управляемой демократии.

Поэтому собственно сенсация заключалась в том, что "Люся" - так неофициально сокращенно называют средства массовой информации России жену Путина, которую так зовут и ее родители - вообще что-то сказала. Поскольку она - "любящая людей" - таков дословный перевод ее имени, - но, скорее, избегающая людей, создает среди общественности за редким исключением впечатление верной и заботливой супруги и готовой на все жертвы матери семейства.

Темы, которые в ее интервью приобретали эпический размах: дочери Маша и Катя - обе играют на скрипке, в остальном все тоже складывается удачно, как говорил об этом уже Путин в своем интервью "Известиям". Какая заслуга в этом немецкой школы в Москве, об этом не говорилось. Госпожа Путина, во всяком случае, делает все возможное, чтобы удерживать в границах их леность и игры с куклами. Что касается своей собственной персоны, она была немногословной.

И это хорошо, сказал недавно Владимир Путин по телевидению: "Ведь россияне выбирали президентом не ее, а меня". По этой причине для широкой общественности Людмила Путина оставалась долгое время именем, у которого не было лица. Впервые ее схватили объективы камер во время визита Тони Блэра (Tony Blear) с супругой Шери (Cheri) в марте 2000 года. Путин тогда еще не был избран президентом и исполнял его обязанности временно. Ее первый выход в качестве первой леди России состоялся тремя месяцами позже, во время визита Путина в Узбекистан, где женщинам традиционно мало есть что сказать, а потому почти нет возможности что-то напортачить, как замечали комментаторы.

Незадолго до первого визита нового главы Кремля в Германию Людмила, как нашептывали профессионалы местной прессы, еще тренировалась для своей новой роли. С вице-премьером Валентиной Матвиенко - единственной женщиной во властном клубе российского правительства.

Матвиенко, отвечающая за социальные вопросы, организовала в апреле 2000 года совместное посещение тюрьмы для девушек. Тем самым, она хотела привлечь внимание к проблеме растущей в России преступности среди молодежи, заявила теперь в своем интервью Путина.

Молнии фотовспышек, обрушившиеся на нее тогда, и сегодня не для нее. В этом изрядная доля вины лежит на ней самой. Госпожа Путина, посвящавшая, как утверждает ее бывшая подруга, целые дни набегам на магазины, торговавшие тряпьем, чтобы приходить туда, день спустя, снова для обмена половины приобретенных вещей, создает впечатление человека, в широком плане стойко противящегося советам. Ей можно лишь сочувствовать, когда она в очередной раз появляется в широких ниспадающих серых одеяниях и с макияжем окраски, свидетельствующей об отсутствии всякой фантазии.

Между Раисой Горбачевой и Людмилой Путиной лежат целые миры. Даже ее предшественница Наина Ельцина, которая старше почти на тридцать лет, и которая до сегодняшнего дня охотно появляется на публике, выглядит намного выигрышнее.