Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ТЕРАПИЯ КОНОПЛЕЙ

Марихуану можно использовать и в терапевтических целях. Но нужно не курить ее, а принимать в виде спрея

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конопля в виде спрея: таков новый патент одной английской компании. Ее применяют в терапевтических целях, например, при химиотерапии, под язык

Конопля в виде спрея: таков новый патент одной английской компании. Ее применяют в терапевтических целях, например, при химиотерапии, под язык.

Использование конопли, основанное на ее лечебных свойствах, сейчас находится в состоянии разработок во всем мире. Это противорвотное средство (блокирует рвоту), а значит, может использоваться для пациентов, которые лечатся с помощью химиотерапии. Но есть одна проблема: во время химиотерапии пациенту не удавалось задержать экстракт в желудке на время, достаточное для оказания терапевтического эффекта. А что касается курения марихуаны, то об этом даже речи не шло, поскольку вредных смол в ней намного больше, чем в обычных сигаретах.

И вот теперь английская фармацевтическая компания GW Pharma запатентовала спрей на основе конопли. Речь идет о лекарстве, которое надо брызгать под язык и которое содержит строго контролируемое количество активных веществ марихуаны, смешанное с этанолом и ароматическим маслом. "Наш продукт моментально усваивается, и пациент не должен ничего глотать", - уточняют производители.