Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГИПНОЗ ПО ИНТЕРНЕТУ БОЛЕЕ ЭФФЕКИВЕН

Исследование, представленное на конгрессе по телемедицине доказывает, что многие психические расстройства могут быть вылечены посредством гипноза через интернет

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Загипнотизированные через интернет? Кажется невозможным, но это так. Более того: лучше делать это именно через видеолинк, чем в кабинете врача, - считают английские ученые, которые первыми оценили научную значимость телегипноза

Загипнотизированные через интернет? Кажется невозможным, но это так. Более того: лучше делать это именно через видеолинк, чем в кабинете врача, - считают английские ученые, которые первыми оценили научную значимость телегипноза.

"То, что телемедицина может быть полезной для пациентов, которые находятся далеко от врача, - хорошо известный факт. Терапия "на дистанции" практикуется для лечения пациентов из стран Третьего Мира, - говорит психолог Сьюзен Симпсон (Susan Simpson), которая провела это исследование и выступила с докладом о его результатах в Лондоне. - Теперь мы убедились, что телегипноз тоже действует".

Во время исследования действие этого вида лечения было проверено на 11 пациентах на Шетландских островах, у которых наблюдались симптомы различных болезней: от бессонницы до различных фобий, вплоть до нарушений аппетита.

Доктор Симпсон поддерживала связь с шестью пациентами в рамках телеконференции, а половина из них получала и лечение в виде гипноза. Больные сидели перед мониторами в Лервике, а Симпсон контролировала их со своего компьютера в Абердине, при этом техники лечения были такими же, как если бы все находились в одной комнате: глубокое дыхание, расслабляющие картины, специфическая жестикуляция.

"После курса лечения мы заметили, что все пациенты стали более расположенными к принятию собственных проблем, увеличилась способность расслабляться. Некоторые даже заявили, что телегипноз им подходит больше, чем гипноз классический, поскольку гарантирует им больший самоконтроль".