Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рубака Лебедь проложил дорогу Путину

Генерал первым продемонстрировал, что Западу не нужны полудемократы

Рубака Лебедь проложил дорогу Путину picture
Рубака Лебедь проложил дорогу Путину picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лебедь впервые продемонстрировал возможности твёрдого человека, стремящегося к порядку, имидж которого чуть не вознес его на высший пост в сильно коррумпированной стране. Он раньше всех продемонстрировал, что для Запада в Кремле неприемлем даже записной ╚полудемократ╩ и сторонник Пиночета.

В какие-то периоды времени он был самым популярным политиком эпохи посткоммунизма. И, вот, в результате катастрофы вертолета бывший 52-летний генерал погиб.

Несмотря на поражение Москвы в войне в Афганистане, высокопоставленный офицер относился к числу победителей. Славу народного героя он закрепил за собой после распада СССР в качестве мятежного генерала в Приднестровском районе Молдавии.

Невзирая на то, что он был по этой причине уволен из армии, тогдашний глава Кремля Борис Ельцин назначил исключительно популярного бывшего генерала советником по национальной безопасности. Однако вскоре Лебедь в связи с подписанием им мирного договора в конце первой чеченской войны потерял всякое влияние в Кремле.

В 1996 году, будучи конкурентом Ельцина, он занял третье место на президентских выборах, а в заключение занял пост губернатора Красноярского края - важнейшего в России региона. Однако в последнее время можно было заметить, что он находился в изоляции, и его повторное избрание на пост губернатора было бесперспективным делом.

Наряду с Ельциным вояка стал настоящей российской звездой в средствах массовой информации. Он впервые продемонстрировал возможности твердого человека, стремящегося к порядку, чей имидж "хранителя всего народа" чуть не вознес его в сильно коррумпированной стране на высший пост.

Не следует забывать, что он раньше всех продемонстрировал, что для Запада в Кремле ни в коей мере неприемлем даже записной "полудемократ" и сторонник Пиночета (Pinochet). Тем самым, Лебедь, наверняка, проложил дорогу Путину.