Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ось зла» и нелепое положение американцев

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подобное давление может продолжаться до бесконечности. Вспоминается тот тиран из «Маленького принца» Сент-Экзюпери: единственным обитателем на подвластной ему планете была крыса, которую безраздельный правитель каждое утро грозился казнить. Но наступал вечер и тиран оставлял крысу в живых, чтобы у него было развлечение на завтрашний день

Нельзя держать в постоянном напряжении общественное мнение целой планеты, а Буш (Bush) именно этим только и занимается.

А в результате даже население тех стран, что с особым энтузиазмом относились к возможности начала войны в Ираке - Великобритания и Франция, например, - теперь говорят «нет» будущему нападению.

Инспектора ООН уже объехали всю страну вдоль и поперек три или четыре раза, в запасе у них осталось еще десять дней, но им так и не удается найти арсенал Саддам (Sadam), который Запад так хотел бы увидеть. Более того, присланные инспекторами материалы видеосъемок, которые показывают практически по всем телевизионным каналам, приводят в недоумение: совершенно непонятно, зачем продолжать искать ядерное оружие в стране, военноначальники которой пользуются мотоциклами в качестве официального средства передвижения. В Европе на таких мотоциклах разъезжают разносчики из пиццерий.

И абсолютно необъяснимо, зачем в регион направлены сто тысяч солдат, которым могут отдать приказ перейти в наступление. И тоже совсем непонятно, почему.

Поиски злодеев из так называемой «оси зла» привели к глобальному пресыщению и поставили в нелепое положение самую могущественную страну в мире: ни спутники-шпионы, ни секретные агенты, ни солдаты американской армии не смогли найти бен Ладена (bin Laden). Сегодня же мы по-прежнему не имеем ни малейшего представления о том, где находится то самое страшное оружие, которое должно было уничтожить всю нашу цивилизацию.

Причиной продолжающегося на Западе кризиса является война. Война, которая никак не начнется, но при этом вызывает редкую неприязнь ко всему, что хоть отдаленно напоминает об арабском мире. Государства-союзники пытаются продолжать дружить с Соединенными Штатами, но общественное мнение этих стран уже говорит: «Хватит!».

Подобное давление может продолжаться до бесконечности. Вспоминается тот тиран из «Маленького принца» Сент-Экзюпери (Saint-Exupery): единственным обитателем на подвластной ему планете была крыса, которую безраздельный правитель каждое утро грозился казнить. Но наступал вечер и тиран оставлял крысу в живых, чтобы у него было развлечение на завтрашний день.

И нет уже больше никаких оправданий политике США, проводимой с единственной целью - поднять цены на нефть.