Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин - перед осколками своей политики на Кавказе

Война возвращается

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чеченские террористы, в причастности которых к террористическому акту нет никаких сомнений, хотели, очевидно, продемонстрировать две вещи: свое презрение к голосованию, устроенному российской оккупационной властью, а также то, что на прицел они сознательно взяли любителей рока. Это та же возрастная группа людей, которая вынуждена больше всего страдать от рук российских войск в Чечне

Террористический акт на рок-концерте в Москве был совершен спустя несколько часов после того, как Владимир Путин подписал указ о проведении в начале октября президентских выборов в Чечне.

Чеченские террористы, в причастности которых к террористическому акту нет никаких сомнений, хотели, очевидно, продемонстрировать две вещи: свое презрение к голосованию, устроенному российской оккупационной властью, а также то, что на прицел они сознательно взяли любителей рока. Это та же возрастная группа людей, которая вынуждена больше всего страдать от рук российских войск в Чечне. Хотя это и кровавая логика, но оккупанты должны за это расплачиваться жизнями и у себя на родине. В пользу такого предположения говорят также возраст и биографии террористок-смертниц: это вдовы и родственницы убитых боевиков.

Война на Кавказе, которую Путин начал четыре года назад и которая сначала сделала из него героя, теперь со всей своей силой возвращается в Россию, она насаждает страх и ужас, ставит под угрозу шансы президента быть переизбранным в марте следующего года.

Путин отреагирует со всей жесткостью на террористический акт в Москве уже только потому, чтобы подтвердить свою репутацию сильного человека. Он пошлет еще больше войск в Чечню и будет еще бескомпромисснее действовать против боевиков. Одним словом, будет еще больше жертв и еще больше убитых - вечный круговорот насилия и современности.