Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда Путин извлечет урок?

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В России год выборов, в Чечне - война. Четыре года назад Путин дал обещание покончить с войной, превратить свою победу на выборах в триумф. Сегодня Москва еще дальше от умиротворения Кавказа чем прежде. За прошедшие четыре месяца в Чечне погибли более 100 террористов-смертников. Было необходимо лишь время, чтобы экстремисты перенесли войну вновь на территорию Москвы

В России год выборов, в Чечне - война. Четыре года назад Путин дал обещание покончить с войной, превратить свою победу на выборах в триумф. Сегодня Москва еще дальше от умиротворения Кавказа чем прежде.

За прошедшие четыре месяца в Чечне погибли более 100 террористов-смертников. Было необходимо лишь время, чтобы экстремисты перенесли войну вновь на территорию Москвы. В марте в Чечне была принята удобная для Москвы конституция. 100-процентный итог голосования «за» был, скорее, достигнут в каком-нибудь из кабинетов Кремля, а не у избирательных урн.

Теперь, в октябре, чеченским президентом должен быть избран наместник Москвы Ахмед Кадыров. Результат выборов не вызывает никаких сомнений, как и то, что это не будет способствовать миру. Для большинства чеченцев их президентом по-прежнему остается избранный Аслан Масхадов. И демонизация его как террориста в этом ничего не может изменить.

А те, кто действительно решился на террор, рассматривая его в качестве средства в освободительной борьбе, становятся в своих действиях еще более радикальными. И ничего не изменится, пока Путин не поймет, что он должен пойти с сепаратистами на переговоры.