Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ходорковский просчитался

Прокуратура доведет дело Платона Лебедева до суда

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Политически амбициозный российский нефтяной миллиардер Михаил Ходорковский, видимо, еще надеялся, что сможет противостоять нападкам со стороны юстиции. Однако московская прокуратура действительно намерена довести дело против его менеджера Платона Лебедева до суда. Но нанести удар тем самым она хочет по самому Ходорковскому

Политически амбициозный российский нефтяной миллиардер Михаил Ходорковский, видимо, еще надеялся, что сможет противостоять нападкам со стороны юстиции. Однако московская прокуратура действительно намерена довести дело против его менеджера Платона Лебедева до суда. Но нанести удар она хочет по самому Ходорковскому.

В истории с мошенничеством, связанным с концерном «ЮКОС», российская Генеральная прокуратура поставила после почти двух месяцев расследования уголовного дела в отношении высокопоставленного менеджера нефтяной империи точку.

Платон Лебедев, председатель головной компании «ЮКОСа» "Менатеп", будет вынужден отвечать перед судом за мошенничество и неуплату налогов в особо крупных размерах.

В Москве данный случай рассматривают как пробу сил в схватке между Кремлем и нефтяным бароном Ходорковским. Действия органов юстиции против успешно работающего нефтяного концерна в какой-то момент сказались на положении дел на рынке ценных бумаг в России и вызвали озабоченность среди иностранных инвесторов.