Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Путина появилась новая любовь

Комментарий

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У президента России Владимира Путина обнаружилась новая любовь: мусульмане. К концу большого поста Рамадан он даже обратился в адрес мусульманских меньшинств, проживающих в стране - их численность составляет 22 миллиона человек - даже с приветственным посланием. Не поверили своим ушам, прежде всего, мусульмане Чечни

У президента России Владимира Путина обнаружилась новая любовь: мусульмане. К концу большого поста Рамадан он даже обратился в адрес мусульманских меньшинств, проживающих в стране, - их численность составляет 22 миллиона человек - даже с приветственным посланием.

Не поверили своим ушам, прежде всего, мусульмане Чечни, поскольку Путин особо благодарил «мусульман-соотечественников» «за процветание многонациональной России». Но одновременно путинская армия начала в Чечне новую масштабную наступательную операцию, невзирая, разумеется, на Рамадан.

Однако Путин обращается не только к мусульманам, проживающим на Кавказе. Но делает это российский президент отнюдь не из уважения к религиозным чувствам.

Глава Кремля, пытаясь установить контакты с мусульманами, руководствуется более чем земными мотивами: исламские страны, в конце концов, хорошие покупатели российского вооружения. Помимо этого у них есть деньги. А ведь России нужны иностранные инвесторы.