Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве приняты экстренные меры безопасности

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
'Русские знают, что такое терроризм. И не только понаслышке. Именно поэтому вчера Владимир Путин в резкой форме осудил 'как варварский и бессмысленный' террористический акт в Мадриде и повторил свой призыв к международному сообществу объединиться против 'мерзавцев', которые угрожают цивилизованному миру. Формально эти слова президента обращены к королю Хуану Карлосу и испанскому премьеру Азнару, но, безусловно, он подразумевает и ситуацию у себя в стране

Москва. 'Русские знают, что такое терроризм. И не только понаслышке. Именно поэтому вчера Владимир Путин в резкой форме осудил 'как варварский и бессмысленный' террористический акт в Мадриде и повторил свой призыв к международному сообществу объединиться против 'мерзавцев', которые угрожают цивилизованному миру. Формально эти слова президента обращены к королю Хуану Карлосу и испанскому премьеру Азнару, но, безусловно, он подразумевает и ситуацию у себя в стране. Президентские выборы в предстоящее воскресенье должны стать, прежде всего, всеобщим одобрением политики кремлевского царя, включая бескомпромиссную и 'безжалостную борьбу с международным терроризмом и его базами в Чечне'. По всей России и, особенно в Москве, наблюдается огромное напряжение на фоне возрастающих угроз террористических актов, которые могут запачкать кровью объявленный триумф Путина. Триста тысяч полицейских, спецгрупп по борьбе с терроризмом и агентов спецслужб находятся в боевой готовности, чтобы не допустить реализации подобных актов. Только вчера очередной террористический акт был предотвращен на Юге. В Ставрополье службы безопасности вступили в бой с вооруженной группировкой, после того как обнаружили в двух автомобилях десятки килограммов нитрата аммония и 4 килограмма смертоносного гексогена с взрывателями.

Кровавая бойня в Мадриде воскрешает в памяти русских, прежде всего, взрыв в поезде в южной России в декабре прошлого года, унесшем 46 человеческих жизней, и теракт в московском метро 6 февраля, когда погиб 41 человек. В жестко охраняемой милицией столице громкоговорители постоянно призывают сообщать 'о любых подозрительных лицах', металлодетекторы установлены во всех избирательных участках повышенного риска, в коммерческих центрах, в кино: накануне выборов Москва далеко не спокойна. И мало толку от того, что министр иностранных дел сепаратистского чеченского правительства Ильяс Ахмадов от имени своего правительства осудил вчера теракты в Мадриде, заявив, что выступает против любого акта террора в отношении гражданского населения.