Ольсен: 'Разговоры о договорной ничьей нелепы'

Даже Стивен Спилберг не смог бы придумать ничего подобного

После ничьи в два гола наставник датчан Мортен Ольсен заявил, что недоволен игрой своей команды, и слышать ничего не хочет о договоренности со шведами: 'Разговоры о договорной ничье, чтобы обе наши команды вышли в четвертьфинал, а Италия выбыла из чемпионата - нелепы', - заявил тренер сборной Дании, вполне очевидно возмущенный подобными инсинуациями и отказавшийся отвечать на любые вопросы на эту тему.

После ничьи в два гола наставник датчан Мортен Ольсен (Morten Olsen) заявил, что недоволен игрой своей команды, и слышать ничего не хочет о договоренности со шведами.

'Разговоры о договорной ничье, чтобы обе наши команды вышли в четвертьфинал, а Италия выбыла из чемпионата - нелепы', - заявил тренер сборной Дании, вполне очевидно возмущенный подобными инсинуациями и отказавшийся отвечать на любые вопросы на эту тему.

Об игре своих подопечных Ольсен сказал, что было несколько хороших ситуаций, хотя в целом он недоволен проведенным матчем.

О сопернике датчан в четвертьфинальных играх - чехах - Ольсен отозвался как о 'хорошей команде, которая, вне сомнения, является одним из фаворитов на победу в финале'.

Ларс Лагербек (Lars Lagerback), тренирующий сборную Швеции вместе с Томми Седербергом (Tommy Sederberg), в свою очередь, заявил, что результат встречи его футболистов со сборной Дании был справедливым и отметил, что у него нет никаких сомнений в 'чистоте' исхода встречи. Дания и Швеция сыграли вничью со счетом 2:2 и такой результат устраивал обе сборные, оставившие Италию за бортом.

По мнению Лагербека, у его команды 'были некоторые трудности, особенно в первом тайме, но во втором тайме вели уже мы, и в результате нам удалось сыграть вничью'. 'Возможно, датчане играли лучше нас, но в последнюю минуту нам удалось забить гол и это самое главное. Думаю, нам удается создавать хорошие комбинации, которые мы, в результате, и используем', - добавил шведский тренер.

Лагербек так объяснил тот факт, что обе команды перестали атаковать в последние минуты матча: 'Это нормально, когда обоих противников устраивает результат встречи, и они играют на удержание счета'. 'У меня нет никаких сомнений в чистоте результата и всей игры. А Италии стоило бы не жаловаться, а одержать победу в еще одной игре', - сказал он.

После того, как в последней игре группы С сборные Дании и Швеции сыграли вничью, благодаря чему обе смогли выйти в четвертьфинал, нападающий шведской сборной Хенрик Ларссон (Henrik Larsson) предположил, что 'даже Стивен Спилберг (Steven Spielberg) не смог бы придумать ничего подобного'.

Ничья в два или больше голов между датчанами и шведами позволяла обеим командам выйти из своей группы и делала бесполезной победу Италии над Болгарией (2:1).

'Никакой возможности договориться о ничье не было. Даже Стивен Спилберг не смог бы написать такой сценарий. Мне жаль итальянцев, но ведь это футбол. Иногда ты проигрываешь, иногда проигрываешь', - сказал нападающий 'Сельтика'.

'Вместо того чтобы сейчас жаловаться, итальянцам надо было выигрывать в двух предыдущих матчах', - добавил, со своей стороны, центральный полузащитник Ким Келлстрем (Kim Kaellstrom).

'И той и другой команде хотелось выиграть, я это точно знаю. На протяжении всего матча мне пришлось неоднократно останавливать мяч', - признался вратарь шведов Андреас Исакссон (Andreas Isaksson).