Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катарский суд вынес приговор по делу об убийстве Яндарбиева

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В среду суд Катара признал двух офицеров российской разведки виновными в убийстве лидера чеченских сепаратистов и приговорил их к пожизненному заключению. Срок пожизненного заключения по катарским законам равен 25 годам. По поступающей из Катара информации, обвинение добивалось смертной казни, что угрожало обострить отношения между Россией и Катаром

Доха. Катар. В среду суд Катара признал двух офицеров российской разведки виновными в убийстве лидера чеченских сепаратистов и приговорил их к пожизненному заключению.

Срок пожизненного заключения по катарским законам равен 25 годам.

По поступающей из Катара информации, обвинение добивалось смертной казни, что угрожало обострить отношения между Россией и Катаром - крошечным государством, расположенном в Персидском заливе, и близким союзником США.

Российские офицеры были арестованы в столице Катаре г. Доха в феврале текущего года по подозрению в установке взрывного устройства, в результате срабатывания которого погиб Зелимхан Яндарбиев, бывший президент Чеченской республики и лидер чеченских повстанцев, и получил ранения его подросток-сын.

Процесс по этому делу начался в Высшем уголовном суде Катара в апреле.