Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чечня - раздражитель, который никогда не исчезнет

Наилучшим способом урегулирования чеченского конфликта будет предоставление автономии, которую де-факто имеют многие российские регионы

Чечня - раздражитель, который никогда не исчезнет picture
Чечня - раздражитель, который никогда не исчезнет picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Чечня - невыводимое пятно на международной репутации России и причина растущей обеспокоенности внутри страны, несмотря на все попытки президента Владимира Путина сделать так, чтобы о ней не упоминалось в заголовках газет. Применяемая Москвой тактика, если можно так назвать жестокие и некомпетентные попытки управлять этой республикой, обречена на провал

Чечня - невыводимое пятно на международной репутации России и причина растущей обеспокоенности внутри страны, несмотря на все попытки президента Владимира Путина сделать так, чтобы о ней не упоминалось в заголовках газет. Применяемая Москвой тактика, если можно так назвать жестокие и некомпетентные попытки управлять этой республикой, обречена на провал.

Политическая проблема не может быть решена военным путем. Это простое правило применимо и к разрушенным улицам Грозного, и к разрисованным множеством рисунков улицам Белфаста. Два месяца назад боевики убили президента Чечни, менее недели назад они предприняли попытку убийства должностного лица, исполняющего обязанности президента.

Существуют небезосновательные опасения того, что соседние регионы также могут пострадать от ситуации в Чечне. У Москвы действительно есть проблема, однако размещение в республике плохо экипированной, деморализованной армии не является путем ее решения. Наилучшим способом урегулирования конфликта будет предоставление автономии, которую де-факто имеют многие российские регионы.