Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные СМИ о российском бизнесе

Зарубежные СМИ о российском бизнесе picture
Зарубежные СМИ о российском бизнесе picture
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Крупнейший российский частный банк - 'Альфабанк' - зафиксировал на последней неделе чистый отток капитала на сумму в 583 млн. долларов в результате нервозности вокруг банковского сектора. Акционеры банка утверждают, что получение наличности по депозитным вкладам стало результатом неточной и ложной информации российских СМИ (FT, 20.06).

ИноСМИ.Ru представляет очередной еженедельный тематический обзор по материалам ведущих мировых СМИ

СМИ Великобритании

Крупнейший российский частный банк - 'Альфа-банк' - зафиксировал на последней неделе чистый отток капитала на сумму в 583 млн. долларов в результате нервозности вокруг банковского сектора. Акционеры банка утверждают, что получение наличности по депозитным вкладам стало результатом неточной и ложной информации российских СМИ (FT, 20.06).

Российская энергетическая группа 'Газпром' на этой неделе должна определить размеры и сроки выпуска первых российских корпоративных облигаций инвестиционного класса на мировом рынке. Компания, организующая в эти две недели выездные презентации в Европе и США, планирует выпуск ценных бумаг на сумму в 1 млрд. долларов сроком погашения 15 лет в дополнение к российским государственным бондам. Если выпуск будет успешен, то он станет прорывом российских эмитентов на мировом рынке (FT, 19.06).

СМИ Франции

Чистая консолидированная прибыль компании 'Сибнефть' увеличилась в 2003 г. на 96% и составила 2,278 млрд. долларов. Оборот компании за прошлый год достиг 6,717 млрд. долларов, увеличившись на 41% (Le Monde, 19.07).

По оценкам экспертов 'Никойл', Газпром готовится эмитировать облигации на сумму 1 млрд. долларов с доходностью 8,2%. Новостью для России является то, что облигации будут гарантированы прибылью от экспорта газа (La Tribune, 15.07).

СМИ Бельгии

'Транснефть' намерена проложить трубопровод протяженностью 4118 км, который свяжет нефтяные месторождения Восточной Сибири с тихоокеанским побережьем. Стоимость проекта оценивается в 15 млрд. долларов (Le Soir, 15.07).

Российская инвестиционная компания 'АльфаЭко Групп' приобрела 10процентный пакет акций предприятия Sun Interbrew. Совершив это приобретение, компания надеется расширить свои инвестиции в предприятия пивоваренной отрасли России и Великобритании (L'Echo, 15.07).