Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перетягивание гигантского каната на Окинаве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В городе Наха жители самой южной японской префектуры Окинава приняли участие в традиционном перетягивании 200-метрового каната. 'Великое перетягивание каната в Наха' и в 2004 году привлекло огромное количество людей: посмотреть и поучаствовать в необычном состязании собрались около 400 тысяч человек. Этот праздник насчитывает четырехвековую историю и является одним из трех 'больших праздников' города Наха, столицы префектуры Ок

В городе Наха жители самой южной японской префектуры Окинава приняли участие в традиционном перетягивании 200-метрового каната.

'Великое перетягивание каната в Наха' и в 2004 году привлекло огромное количество людей: посмотреть и поучаствовать в необычном состязании собрались около 400 тысяч человек. Этот праздник насчитывает четырехвековую историю и является одним из трех 'больших праздников' города Наха, столицы префектуры Окинава.

На главной дороге в центре города два каната - 'самец' и 'самка' - связываются между собой, образуя внесенный в Книгу рекордов Гиннеса самый большой в мире канат: его длина - 200 метров, вес - более 40 тонн. Затем тысячи горожан и туристов, разделившись на восточную и западную стороны, начинают перетягивание. В этот раз состязание длилось всего около 7 минут: западный лагерь перетянул канат на пять метров в своем направлении и одержал победу.