Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесланское чудо

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Московской больнице постепенно выздоравливает перенесший 30 операций маленький Азамат-ребенок, ставший вместе со своей матерью одним из заложников в Беслане. Во время штурма боевики вырвали его из рук матери и выкинули из окна. Когда он поступил в больницу, надежды на спасение практически не было

LIVE

В Московской больнице постепенно выздоравливает перенесший 30 операций маленький Азамат - ребенок, ставший вместе со своей матерью одним из заложников в Беслане.

Во время штурма боевики вырвали его из рук матери и выкинули из окна. Когда он поступил в больницу, надежды на спасение практически не было.

Однако, лечащий врач - кстати, ингуш по национальности -поклялся вылечить ребенка. И вот через 50 дней после трагедии родители окончательно поверили в то, что их сын будет жить.

Он уже восстановился психологически и быстро выздоравливает физически, называя врача-ингуша 'папой'. Бабушка Азамата говорит, что это 'символично, что один ингуш спас жизнь ее внуку, которую чуть было не отнял другой ингуш'.

По официальным данным на сегодняшний день погибших в ходе теракта в Беслане 336 человекам, раненых 776. Около 150 до сих пор находятся в московских больницах.