Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бог и Путин в рукаве

Взгляд из-за кулис

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Для автора коротких заметок немного постыдно в поисках вдохновения прибегать к помощи телевидения. Простите, но сегодня именно такой случай. Речь идет о документальном фильме на канале 'Arte'. На прошлой неделе показали фильм Рейни Аронсона, представляющий собой 'энный' портрет президента США

Для автора коротких заметок немного постыдно в поисках вдохновения прибегать к помощи телевидения. Простите, но сегодня именно такой случай. Речь идет о документальном фильме на канале 'Arte'. На прошлой неделе показали фильм Рейни Аронсона (Raney Aronson), представляющий собой 'энный' портрет президента США.

Ничего особенно нового, конечно, но целая гора сведений из проверенных источников, свидетельство о том, как пришло нежданное спасение от алкоголизма - вера. Вера, продиктовавшая ему внутреннее убеждение, что он может дремать в Белом Доме, как его полноправный хозяин.

Также в фильме говорится о влиянии, которое оказывает на президента один из беспутных 'телевизионных евангелистов', этот Билли Грэм (Billy Graham), с библейской физиономией, который крутит свой цирк-шапито в американской глубинке, когда не показывается на экране.

Билли Грэм 'заронил зерно в моей душе', утверждает Буш-младший.

Понятно, что подобная манера выражаться разбудит и мертвого, в стране, во многих 'графствах' которой теория Дарвина прослыла первосортным богохульством. В сомнительной схватке Буша (Bush) и Керри (Kerry), борьбе нефти против кетчупа, ясно одно: тот, у кого Господь в кармане, получает большую фору.

К тому же, Владимир Путин, который прикрывается терроризмом для уничтожения Чечни, не преминул выразить свое расположение к Бушу, в надежде, что тот еще пригласит его на барбекю. Садиться за карточную игру, пряча Бога и Путина в одном рукаве, а в другом - тузов бизнеса и ретроградов, - не слишком ли это для одного человека?