Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунизм мертв, но от шпионов по-прежнему спасу нет

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мы были просто шокированы - да-да, шокированы - узнав от разведчиков-профессионалов, что президент России Владимир Путин - сам в прошлом высокопоставленный гэбэшник - расширил масштабы шпионажа против Америки до уровня, существовавшего во времена Холодной войны

Мы были просто шокированы - да-да, шокированы - узнав от разведчиков-профессионалов, что президент России Владимир Путин - сам в прошлом высокопоставленный гэбэшник - расширил масштабы шпионажа против Америки до уровня, существовавшего во времена Холодной войны.

"С кем пришли, с теми и танцуете', - заметил в этой связи неофициальный источник из разведслужб США. В то время, как для Вашингтона главным объектом шпионажа становится Ближний Восток, Москва, как говорят эксперты в области разведки, недавно отрядила целый 'десант' агентов для выполнения задач в США.

По масштабу эта деятельность уже сравнима с максимальными показателями периода Холодной войны. Правда, в отличие от 'старых добрых времен', ее объектом сегодня стала не армия, а экономика. Москва пытается добыть коммерческие и производственные секреты гигантов вроде 'IBM' и 'ExxonMobil', а также перехватывать контракты у американских корпораций.

'Наших ребят отвлекает война с террором, - отмечает один источник из разведки, - да и в любом случае мы экономическим шпионажем не занимаемся'. И все же американская разведка следит за шпионами Кремля, добывая доказательства подкупа и нечестного ведения дел, а затем передает эти сведения американским фирмам, по всей вероятности для того, чтобы те могли предъявить свои претензии - или взяли эти методы на вооружение.