Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Калашников: Я создавал оружие для защиты Отечества, а не для бандитских разборок!

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мне повезло как никому - потому что у этого человека я брала интервью трижды! Что поразило больше всего, когда Калашникову было 75? Маленький рост и глаза - ярко-голубые и веселые, как будто время забыло приглушить их цвет. Когда исполнилось 80 - вкус к жизни и неподобающая его статусу скромность. В 85 изумляет отсутствие в облике каких бы то ни было перемен. Я ехала в Ижевск писать статью о 'свадебном генерале', которого из уважения к заслугам перед Отечеством водят по светским раутам, как куклу

. . .Мне повезло как никому - потому что у этого человека я брала интервью трижды! Что поразило больше всего, когда Калашникову было 75?

Маленький рост и глаза - ярко-голубые и веселые, как будто время забыло приглушить их цвет. Когда исполнилось 80 - вкус к жизни и неподобающая его статусу скромность. В 85 изумляет отсутствие в облике каких бы то ни было перемен. Я ехала в Ижевск писать статью о 'свадебном генерале', которого из уважения к заслугам перед Отечеством водят по светским раутам, как куклу. Кого я увидела?

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.kp.ru/daily/23399/33776/

'Комсомольская правда' - информационный партнер ИноСМИ.Ru