Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как это делается: Организация и экономика "оранжевой революции":

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рожище, Шепетовка, Круглик, Великий Бычков, Попильнянщина и т. п. - как может немедленно и достоверно убедиться любой прохожий, - все эти замечательные городки и села поддерживают в качестве кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. Излишне говорить, что эти населенные пункты, так же, как и процентов 90 остальных представленных в палаточном городке на киевской площади Независимости, расположены на западе страны. Раскол Украины, о возможности которого говорят сейчас так много, уже произошел. В этом легко убедиться, прогулявшись по городку, или хотя бы вдоль него

Рожище, Шепетовка, Круглик, Великий Бычков, Попильнянщина и т. п. - как может немедленно и достоверно убедиться любой прохожий, - все эти замечательные городки и села поддерживают в качестве кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко. Излишне говорить, что эти населенные пункты, так же, как и процентов 90 остальных представленных в палаточном городке на киевской площади Независимости, расположены на западе страны. Раскол Украины, о возможности которого говорят сейчас так много, уже произошел. В этом легко убедиться, прогулявшись по городку, или хотя бы вдоль него. Даже сами его обитатели говорят о том, что подавляющее их число - с запада, и при этом с гордостью подчеркивают, что именно здесь собралась и заявила о своем создании "украинская нация". Восток "в нацию" не берут: несмотря на многочисленные призывы к неделимости страны, из разговоров ясно, что донетчину и луганщину рассматривают здесь только как богатые земли, терять которые нельзя ни в коем случае

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/373890.html

____________________________________________________________

Дмитрий Кондрашов: Оранжевый "национал-демократизм" против "русского мира": взгляд из Прибалтики

О причинах и последствиях выборного кризиса на Украине сказано много: проводятся круглые столы, в прессе высказали свое мнение практически все политические эксперты России, внятно сформировать позицию пытаются даже публичные политики. Вызов, который ощутило российское общество, стимулировал мозговую атаку по основным русским вопросам: "Кто виноват?" и "Что делать?". Однако отличительной, позитивной особенностью этой дискуссии можно назвать постановку новых вопросов "Что это было?" и "Почему?".

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/372546.html

____________________________________________________________

Россия может пойти по "афро-русскому" пути развития

Сейчас Россия перед выбором между европейским путем развития или так называемым "русско-африканским", - об этом заявил сегодня председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, доктор исторических наук Сергей Караганов на заседании дискуссионного клуба Балтийского исследовательского центра "Россия в современном мире", проходившем в Санкт-Петербурге при поддержке ИА REGNUM.

Как отметил С. Караганов, мир сейчас переживает период "отсутствия лакуны вакуумной безопасности" при одновременном "интеллектуальном кризисе", то есть "мир идет неизвестно куда, не знает, куда ему идти и что делать".

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/374116.html

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru