Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Революции-клоны: чем Армения отличается от Грузии и Украины

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одна из последних пресс-конференций депутата Национального Собрания Армении, члена армянской делегации в ПАСЕ, видавшего виды оппозиционера из блока "Справедливость" Шаварша Кочаряна началась с исторического экскурса в начало девяностых, когда рухнул Союз. Проанализировав путь, пройденный каждым из постсоветских государств после обретения независимости, парламентарий пришел к следующему выводу: демократические ценности прижились и дали всходы лишь в Грузии и на Украине, остальные же государства (Армения, Азербайджан, Россия, Беларусь и страны Средней Азии) деградировали в авторитарные системы

Одна из последних пресс-конференций депутата Национального Собрания Армении, члена армянской делегации в ПАСЕ, видавшего виды оппозиционера из блока "Справедливость" Шаварша Кочаряна началась с исторического экскурса в начало девяностых, когда рухнул Союз. Проанализировав путь, пройденный каждым из постсоветских государств после обретения независимости, парламентарий пришел к следующему выводу: демократические ценности прижились и дали всходы лишь в Грузии и на Украине, остальные же государства (Армения, Азербайджан, Россия, Беларусь и страны Средней Азии) деградировали в авторитарные системы.

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/375087.html

____________________________________________________________

Путин в Турции: Средиземноморье все дальше от России

На этой неделе завершился визит Путина в Турцию, первый за триста лет визит такого статуса, он стал историческим, но нельзя сказать, что он принес какие-либо прорывы и значимые выгоды для России. Результаты поездки такие же мутные и неоднозначные, как и вся история взаимоотношений России и Турции после развала СССР.

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/374907.html

____________________________________________________________

Янукович и Тимошенко за бортом: Украина за неделю

На минувшей неделе основной сюжет "оранжевой революции" переместился с площадей в сессионные залы и прочие вполне закрытые места. Соответственно, тон оппозиционных лидеров стал несколько иным, пресловутые "пакетные соглашения", которые обе стороны называют не иначе как "конформистскими", наконец, стали реальностью, как результат - своего рода "размен" ключевых фигур. Аналитики ProUa назвали передовицу: "Янукович и Тимошенко за бортом".

полный текст статьи можно найти по адресу http://www.regnum.ru/news/374991.html

ИА REGNUM - информационный партнер ИноСМИ.Ru